Render.ru

Vray и смерть

#1
Ради бога, пришлите Модельку с настроенным Vray для интерьера и архитектуры иначе хана (станет меньше на 1 глупого, но любознательного начинающего 3Dшника) Жизнь интересная штука, правда местами не справедливая.
 
#2
Не брат, на жисть сетовать не спаведливо, многие здесь доходили до всего сами, на моем веку (не стоит хвастать) уже столько версий Врэя. Все тестил САМ. Да тяжело, да я спрашивал у профи, но только тогда, когда был совсем тупик. Вопрос я не могу даже пытаться, помогите - НЕ УМЕСТЕН.
 
Рейтинг
467
#4
если мы даже пришлём модельку с настройками , не факт, что они тебе дадут нужный результат. настройки для каждой сцены свои и универсальных не бывает. хотя для кого какой результат является хорошим. задавай лучше вопросы. тут достаточно людей, которые тебе смогут помочь советом. залог успеха в работе с виреем-это собственные экспиременты и собственный опыт.
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Попробуй finalRender - его на порядок проще настраивать и "глупому, но любознательному начинающему 3Dшнику" в нем проще получить сколько-нибудь пристойный результат.
 
#6
Лично мне помогло.

http://www.ixbt.com/soft/vray-2.shtml
http://hdri.cgtechniques.com/~sponza/files/
 
#7
Я готов изучать, готов долго и упорно. Но ждать 5 часов чтобы проверить изменение числа с 0,5 до 1. Но если нет другого выхода - будем!! Спасибо за адреса - будем познавать. Однажды увидел картинку интерьера (оказался это вирей) и сказал - я то же так однажды смогу. Но пока не очень.
 
#8
я тоже когда то увидел впервые такую картинку и сказал себе то же самое. для того чтобы проверить изменения не нужно ждать 5 часов. можно сделать так, что картинка будет считаться 5-20 минут. качество будет не чистовое, но для того, чтобы посмотреть настройки света и качество материалов его хватит. 5 часов-это чистовик в большом разрешении.
 
Сверху