1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Vray Fur c таким сталкиваюсь впервые

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем hdd1, 4 ноя 2008.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. hdd1

hdd1 Активный участник

С нами с:
    10.08.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Ребята: есть Еверовский файл экстерьера, в котором трава создана Vray Fur`ом. Кнопкой Merge импортирую из этого еверовского файла сетку ландшафта и сам Vray Fur в свою чистую сцену. рендерю экспортированную геометрию - все ок... Создаю свой рельеф (Plane1), в загруженном объекте Vray Fur указываю свой новосозданный объект...рендерю...время расчета light cache растет до 256 часов и дальше и комп виснет....Пробовал по-другому: ничего не импортировал из эверовского файла. в своем чистом файле создавал ландшафт и применял к нему Vray Fur с настройками как в эверовском файле...эффект тот же самый - ничего не рендерится и комп виснет. Может быть кто-то сталкивался и знает почему так? Заранее спасибо.

2. Mu3y

Mu3y Знаток

С нами с:
    01.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Я тож сталкивался, не знаю в чем ошибка.... Но у меня 500 или 600 с чем то часов было... Оставлял на ночь - отрендерилось, посмотрел время - за 2 часа (был большой ковер, без него рендер 40 минут) Такое было что дома, что на работе. Может от компа зависит? У меня q6600 2gb

3. New_Game

New_Game Активный участник

С нами с:
    24.04.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Тоже есть такое и не только на Fur врёт макс со временем, а на анимации и того больше.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей