Render.ru

Vray Fur c таким сталкиваюсь впервые

hdd1

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Ребята: есть Еверовский файл экстерьера, в котором трава создана Vray Fur`ом. Кнопкой Merge импортирую из этого еверовского файла сетку ландшафта и сам Vray Fur в свою чистую сцену. рендерю экспортированную геометрию - все ок... Создаю свой рельеф (Plane1), в загруженном объекте Vray Fur указываю свой новосозданный объект...рендерю...время расчета light cache растет до 256 часов и дальше и комп виснет....Пробовал по-другому: ничего не импортировал из эверовского файла. в своем чистом файле создавал ландшафт и применял к нему Vray Fur с настройками как в эверовском файле...эффект тот же самый - ничего не рендерится и комп виснет. Может быть кто-то сталкивался и знает почему так? Заранее спасибо.
 

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#2
Я тож сталкивался, не знаю в чем ошибка.... Но у меня 500 или 600 с чем то часов было... Оставлял на ночь - отрендерилось, посмотрел время - за 2 часа (был большой ковер, без него рендер 40 минут) Такое было что дома, что на работе. Может от компа зависит? У меня q6600 2gb
 

New_Game

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Я тож сталкивался, не знаю в чем ошибка.... Но у меня 500 или 600 с чем то часов было... Оставлял на ночь - отрендерилось, посмотрел время - за 2 часа (был большой ковер, без него рендер 40 минут) Такое было что дома, что на работе. Может от компа зависит? У меня q6600 2gb
Тоже есть такое и не только на Fur врёт макс со временем, а на анимации и того больше.
 
Сверху