Render.ru

Vray Frame Buffer!

Рейтинг
136
#1
Сколько работаю с виреем ни разу не задумывался о вкладке Vray Frame Buffer, подскажите его предназнач или ссылочку на тутор, слышал что с ним моно отрендрить сцены которые вылетают когда рендришь сommon? или это брехня?
 
Рейтинг
45
#2
[/quote]слышал что с ним моно отрендрить сцены которые вылетают когда рендришь сommon
ну фиг знает... может и можно.
Вообще у виреевского буфера есть свои неоспаримые плюсы...
1. Это то что там естуь такая кнопочка... самая последняя.. с помощью неё можно рендерить ту чать картинки. которую хочется увидеть отрендеренной в первую очередь.. просто навести мышь в данную область и усуе.
2. Физ камера считается только в виреевском буфере... максовский физ камеру считает неправильно.

что-то больше ничего весомого не вспомню.

Кстати у меня есть вопрос по данной теме. Он следующий:
- Когда пользовался бач рендером и виреевски буфером, то после рендера картинки(в разрешении 1600на1200), макс сохранял только часть картинки(помойму левый верхний угол), все остальное обрубал.. подстава.. а рендерил 6 картинок, я обломался немного(
Получается что бач рендер не сохраняет нормально, если считать виреевским буфером... или просто нужно ставить галочку в виреевском буфере, чтобы брал разрешение из макса(те вкладки комон, потому как у меня закралось подозрение, что он просто обрубал под 640на480, которое было выставленно в максе)???????????

надеюсь нормально объяснил.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#3
2. Физ камера считается только в виреевском буфере... максовский физ камеру считает неправильно.
Это ещё бабушка наглая сказала! А лучше попробуй доказать :D
слышал что с ним моно отрендрить сцены которые вылетают когда рендришь сommon? или это брехня?
да, это из области фантастики :D
 
Рейтинг
45
#6
да, ты не то сказал.. ибо на самом деле разницы никакой!
ну чес говоря уже не пойму, что ты имеешь в виду, потому что я рендерю физ камеру максовским буфером и виреевским.. результаты разные :confused:
 
Рейтинг
49
#7
А можно пример? Честно говоря, безумно интересно посмотреть, т.к. я предпросчеты раньше делал в стандартном окошке, а финал - в врейбуфере, и разницы не было никакой.
 
Рейтинг
136
#8
Подскажите пожалуйста как настроить Vray frame buffer, коллеги на работе утверждают что с буффером расходуется намного меньше оперативы при рендринге, это правда?
 

asg

Активный участник
Рейтинг
13
#10
Когда пользовался бач рендером и виреевски буфером, то после рендера картинки(в разрешении 1600на1200), макс сохранял только часть картинки(помойму левый верхний угол), все остальное обрубал.. подстава.. а рендерил 6 картинок, я обломался немного(
Когда рендеришь с фреймбуфером, устанавливай разрешение в нем, и в настройках Common -> Output Size одинаковыми! А то, он берет разрешение из Common -> Output Size, при включеной Get resolution from MAX, и убери галочку с Rendered Frame Window, чтобы нерасходовать оперативку на создание стандартного окна предпросмотра рендера.
 
Сверху