Render.ru

Vray for Max7 не работает! В чем причины?

#1
В чем может быть причина?! Устанавливаю Vray по инструкции, при чем я уже несколько версий перепробывала, все запускается, НО когда нажимаешь кнопку RENDER в появившемся окне VRay messages надпись "error: Could not obtain a license". Что не так не понимаю!! Подскажите!
 
#3
и че обязательно постоянно надо включать сервер. может есть какой то обход этой пакости
 
#4
а где его скачать на всех серваках кряков перерыл а такой не встречал
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#5
>>>и че обязательно постоянно надо включать сервер. может есть какой то обход этой пакости
...скопируй ярлык сервера в пуск > автозапуск
2 Alenka: а в папке chaosgroup у тя есть VRFLClient? сетевая карта установлена?
 
#6
Выключи все файерволы каки есть вплоть до Касперского и пробуй, еще раз все проверь по пунктам!
 
#7
Делаю все согласно этой инструкции:
1. Установите VRay.
2. Скопируйте vrlserver.exe в директорию с 3Ds MAX.
3. Скопируйте VRFLServer.ini в C:\program files\common files\ChaosGroup.
4. Запустите vrlserver.exe.
5. Запустите 3Ds MAX, выбирите в качестве активного рендера VRay и в закладке Render введите имя своего компьютера
(Панель управления\система\имя компьютера)
6. Перезапустите 3Ds Max.
7. Все готово к работе.
Но опять пишет тоже самое!
У друга все запускается и работает у меня - нет!
 
#8
хоть по инструкции все делаю, и презагружаю макс, ничего не работает, как был VRAY сам по себе та и есть (( !!
 
#11
Не у меня нормально врай пашет но меня напрягает что почтоянно включен этот сервер от врэя
 
#12
Спасибо всем большое! У меня все заработало! Причина была в постоянно запущеном антивирусе NOD! Пришлось его удалить, зато VRay работает!
 
#13
о спасиб те mentaLight, а кстати знаю что малец не по теме но все же никто не замечал, что при работе с материалами 3д макс малец притормаживает
 
Сверху