Render.ru

Vray анимация + ГИ

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет!
Сейчас возникла необходимость отрендерить анимацию с включённым ГИ при помощи вирея.
Я уже попробовал просто без ГИ установить освещение,но результат мне не понравился.
Как сделать,чтобы просчитать сначала ГИ,а потом по ходу рендера его просто подгружать из файла.
Где-то видел,что лайткеш неспособен на это и потом часть сцены получится тёмной,так как ГИ только с одной стороны(где изначально). А с фотонами я что-то непонимаю как.
Так вот. Подскажите пожалуйста как мне рассчитать ги на всю сцену,чтоб потом прогружать из файла и что где настроить в вирее. Рылся в инете,но не нашёл(

И ещё небольшой вопрос. ГИ очень долго считается вместе с Vrayfur,что можно сделать для ускорения? или лучше забить и сделать просто дисплейсом,раз анимация?

Спасиб за помощь.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#2
я б на тваем месте ( а я оказывался антваем месте ) сделал бы многое отдельными слоями пример коврик и прочее потом в любой композ проге обьединил бы и все ))
лай т кеш во флай тру а воть ир мапу в инкрементал Нов новых версиях должна появится нвоая возможность для етого )) в общем пробуй незабуть что рендерить картинку незя только после прощета ир мапы в файл
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Я вот к сожалению не могу разобраться пока как всё это делить на слои,а потом совмещать....
Ща сделал,картинка за 10 мин получается....но плохо(( нада быстрее...потому что я тут рассчитал на месяц рендера)
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Я вот к сожалению не могу разобраться пока как всё это делить на слои,а потом совмещать....
Ща сделал,картинка за 10 мин получается....но плохо(( нада быстрее...потому что я тут рассчитал на месяц рендера)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#5
10 минут это еще ладно. Фокус в том, что если у тебя в картинке будут движущиеся объекты, они будут оставлять после себя "тень". А если не будет тени, будет мерцание пикселов))
Mr. Absent тут урок выкладывал на тему анимации вреем. Я, правда, ен вникал, но по-моему там как раз примерно то, что тебе нужно.
 

Ozz 7874

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Если не трудно ссылочку на урок?
Хотя щас попробую сам найти....
MWG сказал(а):
А если не будет тени, будет мерцание пикселов))
Вот здесь не понял... почему не будет тени и почему будет мерцание?
MWG сказал(а):
10 минут это еще ладно.
Впринципе да.... но посчитал...если нужно несколько минут видео,то мне рендерить ровно месяц)))
А это жесть...:)

Я сделал при помощи карты фотонов и поставил ирмап на добавление(т.е. когда сцена меняется,то инфа про ирмап в фаил дописывается)

Как думаете на сколько ускорит рендер + 1 гиг оперативы? стоит покупать?
сейчас 1792 метра)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
А фиг знает - насколько ускорит))) У меня везде 4 стоит. Я уж так, на всякий случай, перестраховался)))
кстати, есть у врея такая гнусная тенденденция, он после энного количества кадров начинает тратить больше времени на каждый кадр.
Хотя я не спец по анимации. Морро лучше знает. Да и Абсент тоже хорошо шарит.
 
Сверху