Render.ru

vray 1.2. он теперь с каждым из нас.

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
#1
Собственно имя топика и есть та информация, которой я хотел поделиться со всеми страждущими.
 
Рейтинг
86
#2
Да здравствует псевдо-варез, подкидываемый разрабами! Не доходов ради, а популяризации для!

Право, братцы, не "ломайтесь" так долго! Калабур-с... ¶
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#4
а я только научился в Advanced'е рендерить... Ни у кого ещё не В-Рей русика нету? :rolleyes:
 

takitakel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
а смысл? если в народ пошла версия с багами, причем в самых вкусностях /двусторонние и комбинированные материалы/...
 
Рейтинг
86
#6
Мда, если максоновцы и дальше будут такой стратегии в Адванседе придерживаться, то он будет третий эшелон, как радиосити в Максе. Лучше уж купили бы Ментал, что ли, и не выпендривались.

takitakel, поподробнее о багах... или это вам так кажется?! ¶
 

takitakel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
стабильные вылеты reading room (из примеров) у разных людей на разных системах в 1.2 ровно. В 1.2.1. - вроде как уже нет. Но ее и нет :)
На стандартно-продвинутых и фаст ссс материалах вроде все отлично. И заметно быстрее АР3. И свет лучше, очень близко к фрайрендеру и максвеллу.

Интересно, запланирован ли АР4 - ГПУ-ускоренный?
 
Рейтинг
86
#8
Знакомый, обладающий лицензией, написал вот что:

" Й. (18:07:24 8/06/2010)
ни в коем случае.. нет смысла.. баг с тусайдом есть и у меня... Лечится просто.. щас расскажу..

дядявладя (18:07:38 8/06/2010)
хм

Й. (18:09:17 8/06/2010)
Баг наблюдается только при рендере региона, если в сцене есть объекты с тусайдом - то при экстренном торможении рендера (аля нажал во вьюпорт) - вылет...

дядявладя (18:09:28 8/06/2010)
=-O

Й. (18:09:46 8/06/2010)
И вылетает только при выделении объекта именно с тусайдом во время рендера

Й. (18:10:22 8/06/2010)
То есть рендеришь регион - решил прекратить рендер, нажавши на объект, на котором натянут тусайд мат (или бленд) - синя вылетает, сохраняя сцену и все изменения...

Й. (18:12:06 8/06/2010)
Разницы между нашим и народным - нет.. если бы все дело было в ключе - хрен бы что вообще у кого работало... принцип кряка здесь другой... Ядро и исполнительные файлы не подменяются... Это чистый серийник.. сам рендер не подвергается модификациям.. - следовательно, если что-то не работает у вас, значит такие же проблемы и у других...

Й. (18:16:24 8/06/2010)
Джепеу, джепеу.. замахали со своим Джепеу...))) Лентяи...

дядявладя (18:16:34 8/06/2010)
*SCRATCH*

Й. (18:18:08 8/06/2010)
Ну, согласись, это ведь чистое превью.. для нормальный спецов своего дела - настройка сцены не проблема, так же как и настройка матов... Джепеу рендеринг будет давать только Анбайсик реднер, который все равно как финал использоваться не будет... А что, легкий прессет с минимумами уже не в моде?... Ну ведь не америку же открыли....

Й. (18:19:28 8/06/2010)
А вот если бы они у фрая взяли вон ту х..ню, которую они так и не докрутили (когда рендеришь картинку, а потом тупо выбираешь любые объекты и переодеваешь их в другие маты риалтайм), также меняешь настройки света (интенсивность свечения различных источников света)...

дядявладя (18:20:14 8/06/2010)
О-о-о!
Как раз сегодня думал о громадном преимуществе векторной картинки перед растром и рендером - любой цвет и оттенок меняешь шустро." ¶
 

takitakel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Проверю. Вообще-то тупо грузил сцену и жал шифт-р.

И лайтмиксер/мультилайт конечно хочется...
 

takitakel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Да, там дело в чем-то другом. Если у кого-то есть 1.2.1 - можно эту сценку проверить?
vrayc4d.com/files/49_reading-room-11.html
 

takitakel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
нормально ли она рендериться или рендеринг виснет /вместе с синемой/ или замирает/как если нажать эскейп/ на середине. Уже проверил - дело не в новых материалах и не пресетах рендеринга, какой-то другой глюк.
 

Andrey Panov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
всем здрасте! люди добрые помогите! который день маюсь, не могу установить вирей 1.2 в синьку 11.5. скачал, разархивировал. там опять папки архивные... что куда, в какой последовательности закидывать?
ссылку на скачку вирея могу сюда выложить, мне не жалко. я в синьке новенький. месяц её изучал методом тыка. оч понравилась, понятная какая-то.
заранее благодарю
 

korleon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Здрасьти.

В общем, поставил себе народную версию вирея 1_2 на синьку 11.5
А это нормально, что сценка со стаканом молока, котрая идет в архиве с виреем, у меня рендерится 12 минут, когда рядом со сценкой лежит жипег от разработчиков с данными, что рендер длился 2 минуты?

Это из-за того что у мну версия народная, или ящик слабый, или я чего не то делаю?

Ящик - е8400, 4гб памяти, дома сервер 2003х64, на работе вин_хр.
 
Рейтинг
86
#17
korleon, ну кто их знает... может, это на маке с 12 ядрами прогнали... Настройки в студию! Может, там мин. на -3 и макс на 0: тогда может и час и два рендерить... ¶
 
Рейтинг
86
#19
Сабсурфейс в наличии, но это явно не молоко :D Туман или разведённый мел взвесью...

А-ха-ха: у меня за 32 минуты отрендерилось. Настройки, кстати, нелепо задраны и я с ними не согласен. Поставил свои настройки: 22 минуты. Обнаружил причину дикого прибавления времени: картинка (KitchenAccurate.HDR) в Light Dome. Убрал её и вуаля—3 минуты. Вернулся к исходной сцене с её настройками и тупо отключил упомянутую картинку: вышло 7 минут.

Мой комп: 4 гига памяти, AMD ATHLON 64X2 Dual Core Processor 4400+ 2,21 Ghz, семёрка-64.

Что тут скажешь... комп у тестера некислый. ¶
 

korleon

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Спасибо, что покрутили сценку!

если отключить хдр-ку - картинка совсем унылая получается :(

я думал эт у меня косяк какой-то с системой, а оно все прально выходит.
все-таки вирей более требовательный рендер к железу, чем АР...
 
Сверху