Render.ru

Вращающаяся сфера превращается в прямоугольник

ViktorG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Есть сфера которая крутится. Надо чтобы при вращении она развернулась в прямоугольник. Дайте наводку пожалуйста. Уже четвертые сутки бьюсь. Единственное что удалось найти так это http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=22631&mode=threaded правда zipa нету уже чтобы можно было разобраться. Никак с ручника не сойду. Спасиба. В максе покамись чайник, не судите строго.
 
Рейтинг
49
#2
Если не принципиально, какая именно сфера, то можно сделать этот самый прямоугольник (думаю, все-таки имелся в виду параллелепипед) и кинуть на него модификатор Spherify, единственный параметр которого уменьшать от 100 до 0, вот мы и получаем сферу, превращающуюся в то, что захотим. Примитивно, но эффективно.
 

Сергей Чипига 110468

Активный участник
Рейтинг
5
#3
и не забудь накинуть на этот модифицированный параллелепипед модификатор smooth, с auto smooth, иначе даже при превращении в сферу будут видны швы, из-за того что стороны куба имеют разные группы сглаживания, а при модификаторе smooth, как только угол между полигонами достигнет определенного значения (определяемого в настройках самого модификатора) к ним применится одна группа сглаживания
 
Сверху