Render.ru

Возникла проблема при использовании модификатора skin

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Помогите разобраться. При добавлении костей к skin автоматом выскакивает такая вот беда. Гуглил, ничего нет, framework переустановил вместе с 3d max . Раньше такого небыло. Хелп!!!
 

Вложения

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#2
там ведь написано, что если нажать Continue, программа проигнорирует ошибку и будет работать дальше?
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#3
В том то и дело что не реагирует никаким образом, виснет макс и все
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
убей макс... переходи на нормальны софт :).
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Тяжко наверное будет перейти на майку. Так может все же кто знает в чем загвоздка?
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#7
Если версия макса какая-нить древняя, то проблема может быть в ней. Попробуй поставь поновее, вон для 13-го вчера апдейт вышел.
P.S. И не слушай майских адептов Ж)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#8
NET.Framework очевидно надо установить\переустановить, тут в ветке по максу с неделю назад это обсуждалось, порядок установки разных версий и пр.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#9
переходи на нормальны софт :).
пф.... А то в Майе ничего не глючит. Я у своих студентов на такое насмотрелся - нарочно не придумаешь. ))) Имхо, Майка гораздо глючней и требовательней Макса, хоть и удобная в плане анимации.
Я бы попробовал запустить сцену на другом компе и другом Максе. Если будет тот же глюк, значит, что-то в сцене накосячили. если же нет, то надо будет почистить комп и поставить другую версию Макса.
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Спасибо, за ответы) Кстати любимая версия для меня 9 самая стабильная помоему. Сейчас год как юзаю 11-ю, намного лучше 12-й макс? Буду все же систему переустанавливать, наверное забилась или вирус. Игрался майкой очень давно, красивая конечно шкурка, но макс как то ровнее помоему.
И кстати, скажите у меня такое вот железо: phenom x6 1090t, mother asus crosshair formula 4, 16 gb ddr2, видеокарта GF n280 gtx. Взял проц и мать год назад, но особо не радует производительность, лучше было бы взять i7 или Xeon? Занимаюсь непосредственно визуализацией интерьеров, но частенько пытаюсь анимировать.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#11
Естественно лучше взять i7. Xeon серверный процессор, это только если вы собираетесь брать серьезную графическую станцию с заточкой под рендер. AMD лучше вообще не рассматривать.
Новое железо - новый софт. Производители софта не дураки и делают поддержку для новых комплектующих. Не нужно упираться и работать на "древних" версиях программ.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#12
Кстати любимая версия для меня 9 самая стабильная помоему. Сейчас год как юзаю 11-ю, намного лучше 12-й макс?
мне самым стабильным 2010й показался. 2012 тоже неплох. 2011, думаю, не сильно отличается от них, хотя с ним почти не работал.

Да, i7 конечно лучше будет.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#13
в 2012 много глюков, например, у меня не работает Script Listener, странно работает Mirror, и т.д.
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#14
Сейчас собирался ставить 12-й, так что может 13-й сразу ставить?
 
Сверху