Render.ru

Возникают ошибки в 3D max 8 во viewport

Danniil Makkensy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Такие баги возникают при работе в MAXе во viewport. Потом когда окно программы сворачивается этот ляп всё равно остаётся. Графический драйвер пробовал и opengl, и Direct 3D и software. Одно и тоже. В чём может быть проблема?

Процессор AMD Phenom x4 2.6 GHz. 4Gb оперативки. Win 10 32 bit.
 

Вложения

  • 401,2 КБ Просмотров: 322

Danniil Makkensy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Да-да. 3d max 8, потому как в и в max 2010 так же само. Более новые после этого я пока не ставлю.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#4
А видеокарта то какая? Тут дело, скорее в ней. В ней самой или в драйверах.
 

Danniil Makkensy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
NVIDIA GeForce 9800 GTX/9800 GTX+ 512 Mb. С поддержкой 3D.

Недавно заходил на сайт NVIDIA. Установил новые дрова.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#6
Как вариант - у вас случаем не режим "Аэро" в виндусе? Если он, то попробуйте переключить на классический и отключить там все визуальные эффекты (т.е. включить режим максимального быстродействия). Ну что бы видеопамять максимально разгрузить, а то ее вас и так очень мало.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#8
У вас этот глюк с переходом на вин 10 появился или и раньше был на более старых системах?
 

Danniil Makkensy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Раньше такого не было, но MAX другой был. Может года 2005. Но там требования к ресурсам примерно одинаковые как я понимаю.
В свойствах он мне предлагает на выбор Directx 8 или 9. У меня 10 стоит (в свойствах винды вообще 12-я версия). может из-за этого?
 

Danniil Makkensy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Глюк этот возникает когда я элементарно сферу перевожу в EditPoly и начинаю масштабировать.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#11
Может и из-за этого, ваша карта поддерживает только директХ 10.
Вопросик. А зачем вам вообще вин 10 при такой старой видеокарте и таком небольшом объеме оперативки? Работали бы себе спокойно без глюков на стареньком вин ХР или висте.
 

Danniil Makkensy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Установка параметров в сторону производительности не помогла. Aida64 сообщает что графической памяти выделено 120 мб, т.е. памяти хватает.
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#15
Ну вполне возможно что проблема именно во взаимодействии этих динозавров и десятки. Попробуйте поставить хотя бы 2012 макс, там уже есть nitrous, может вам поможет.
 

Danniil Makkensy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Поставил MAX 2012 - та же история. В настройках nitrous поддержка direct 3D 9.0, а моя карта аппаратно поддерживает directx 10 и direct 3D. Может из-за этого. Потому как ресурсов процессора и графики хватает (по крайней мере на первый взгляд в AIDA64).
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
#17
Ну тогда, видимо, дело или в самой видеокарте в силу ее старости (где то чего то в ней из железа начинает постепенно глючить), или в директх 12, который у вас в системе стоит и не поддерживается вашей картой.
Какая у вас раньше то система стояла?
 

Ayfat

Знаток
Рейтинг
62
#18
С директиксом скорее всего все в порядке, у меня дома стоит gtx275 которая поддерживает только десятый, и в то же время восьмерка мне говорит что стоит 11 директикс и все нормально
 
Сверху