Render.ru

Воздушный флот

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#2
Не хватает каких то мелких деталей и возможно еще нескольких немелких. Пока что корабль довольно сильно напоминает нелетающий, но возможно такая задумка, то есть стилизация под плавающий корабль.
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#3
Не хватает каких то мелких деталей и возможно еще нескольких немелких. Пока что корабль довольно сильно напоминает нелетающий, но возможно такая задумка, то есть стилизация под плавающий корабль.
мелкие могут еще появится, но общая форма думаю уже не изменится

попытка нарисовать камуфляж... что лучше?
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
Швы панелей надо бы сделать более футуристично, в стиле sci-fi. Вот взять последнюю картинку в 3\4 и в фотошопе набросать поверху варианты обшивки, а потом уже и текстурку сделать.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#7
Раскраска конечно штука непостая.
Я вот что думаю. Стоит задуматься над тем что у тебя будет на выходе. Это будет просто картинка, когда корабль в воздухе, аля студийка или может быть чтото сюжетное.
Для того чтобы просто показать модель с лучших ракурсов отлично подошли бы полосы, какойто номер, ну вот примерно так как у тебя был болид на конкурсе. А вот если сюжет будет, то нужно много чего обдумать.
Это воздушное боевое судно, поэтому предыдущий вариант, сине-голубой, мне нравится больше чем последний, потому что в воздухе, на высоте, он будет маскировать корабль. Возможно стоит попробовать объединить некий небесный камуфляж с синими или голубыми полосами.
Вобщем раскраска будет зависить от идеи, ИМХО.
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#8
Раскраска конечно штука непостая.
Я вот что думаю. Стоит задуматься над тем что у тебя будет на выходе. Это будет просто картинка, когда корабль в воздухе, аля студийка или может быть чтото сюжетное.
Для того чтобы просто показать модель с лучших ракурсов отлично подошли бы полосы, какойто номер, ну вот примерно так как у тебя был болид на конкурсе. А вот если сюжет будет, то нужно много чего обдумать.
Это воздушное боевое судно, поэтому предыдущий вариант, сине-голубой, мне нравится больше чем последний, потому что в воздухе, на высоте, он будет маскировать корабль. Возможно стоит попробовать объединить некий небесный камуфляж с синими или голубыми полосами.
Вобщем раскраска будет зависить от идеи, ИМХО.
спасибо за полезные идеи, в итоге я хочу сделать что-то типа порта с кранами, постройками и летающими кораблями, но хватит ли у меня терпения и скилов это большой вопрос...
а по поводу камуфляжа я ориентируюсь на самолеты http://richard-seaman.com/Aircraft/Museums/Hendon/BritishWw2/Beaufighter11oClock.jpg
совсем не знаю почему зеленый цвет днища назван "Sky" и на сколько хорошо он маскирует на фоне неба, но пока мне нравится такой вариант
 
Рейтинг
26
#10
Ржавчина немного не вписывается. Совсем у вас за кораблем некому ухаживать... Имхо. В остальном все супер.
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#11
над грязью и ржавчиной еще много думать: вроде бы на военном корабле ее не должно быть, с другой стороны без грязи все выглядит неестественно...
и первые мысли на счет композиции, пока не представляю что должно быть на заднем фоне
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#12
Нее, давай что то другое, сейчас напоминает обычный корабль у пирса.
Корабль у тебя воздушный, так пусть и пирс будет как некий шпиль или высокая кострукция с лесенками и небольшими дорожками, что бы можно было обслужить корабль. Из пирса, примерно так ка у тебя и есть, торчат несколько роботизированых рук захватов. Остальное на твое усмотрение. :)
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#13
а можно отказаться от всяких причалов и портов, оставить один кораблик с фоном...
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#18
Интересная форма, тоже напомнило прототипы конца 40 годов.
Nus А ты как обычно делаешь, в 3Д пакете примитивами накидываешь или сразу моделишь? Ты наверняка знаешь, что первый способ эффективнее и быстрее.
Думаю стоит насмотреться фотографий вот таких самолетов, чтоб мелочевку реалистичную сделать. Ну и конечно текстура будет играть очень большую роль.
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#19
Интересная форма, тоже напомнило прототипы конца 40 годов.
Nus А ты как обычно делаешь, в 3Д пакете примитивами накидываешь или сразу моделишь? Ты наверняка знаешь, что первый способ эффективнее и быстрее.
Думаю стоит насмотреться фотографий вот таких самолетов, чтоб мелочевку реалистичную сделать. Ну и конечно текстура будет играть очень большую роль.
Обычно я сначала рисую на бумаге, потом начинаю моделить, но рисую я плохо, поэтому совет про примитивы очень кстати, спасибо
 

Nus

Знаток
Рейтинг
24
#20
летающая штука теперь одноместная, надеюсь сделать что-о вроде гоночного самолета, в духе reno air race
 

Вложения

Сверху