Render.ru

Вот хотелось бы спросить у модераторов?! Хочется критики!

siela

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Хочется спросить у модераторов, какова причина не отбора в галерею? Могут ли быть причиной потеки краски на этой работе? Или если чемто характер работы не устроил, хочется услышать критику именно от модераторов!? Всетаки интересны причины, может сделано не достаточно качественно по их мнению или не устраивает что это копия? Но ведь и многое другое что отобрано в галерею это просто копии с фотографий?!
 

Вложения

Человек.

Активный участник
Рейтинг
12
#2
может под глазами немного большие мешки белого цвета? поэтому немного стареньким он выглядит.. но это только мое мнение. а так похож
 
Рейтинг
58
#3
Смущает лицо. Получились действительно мешки под глазами. Потом очень одинаково все по тону. Среднего серого очень много. Все же если работа ч/б, то нужно с тонами разобраться, с конрастностью поработать, чтобы смотрелось объемнее. Кстати, работа вроде как маслом написана? А зачем вы её обесцветили?) Просто интересно..
 

siela

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Нет работа написана гуашью, в технике горизаль (если я чего не путаю) вобщем оттенками серого, так и задумывалось тоесть, никто ее не обесцвечивал=)
А контраста я специально придавать не стала чтобы было натуральнее
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
#6
Работа нормальная.
Но вот, голову он наклонил, а глаза на месте остались.
То есть глаза - на разном уровне - это же видно.
На счет "мешков" - они почти у каждого второго. и в это не повод для паники.
Грезайль
эта техника называется, и это видно, так что никто ничего не обесцвечивал,
изначально средства выразительности здесь - тон - от белого до черного.
Это как бы надо знать.
Черно белая фотография - тоже особая техника, без цвета она ничего
не теряет, это другой огород.
Возможно, и руку нужно прорабодать.
Если вернуться к началу - то ошибка в рисунке, ведь надо "строить" голову,
даже срисовывая, по сути голова(форма) - ото разновидность ящика.
Но вцелом у вас есть возможности, это видно.
 

Dоmkrat

Знаток
Рейтинг
64
#7
Да еще, старый дедовский метод - переверни вниз головой
рисунок - увидишь недостатки, те, что не заметил (порой бывает очень смешно).
 

siela

Активный участник
Рейтинг
7
#8
На самом деле я вижу что голова кривовата=) Я ее чесно признаюсь не строила=) Хотя уже и не помню точно..
Но исправлять уже поздно да и не хочется, а то что она не пропорционална мне даже нравиться
а вот с тенями поработаю, действительно выглядит лучьше

я поворачивала горизонтально, действительно криво) но по этому поводу я уже сказала)
 

siela

Активный участник
Рейтинг
7
#9
у меня у самой один глаз немного выше так что я люблю ассиметрию)

Вот в первом я исправила только глаз

во втором еще тени
 

Вложения

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#10
Это гуашь, насколько я понимаю? Серо и дробно. нет акцентов, общего света и тени. За полчаса можно все исправить широкой кистью. Удачи
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#11
Я не модератор,но,может мой совет вам поможет. Залессируйте правую часть куртки темным(только не перетемните),сразу появится глубина и вы сможете увидеть остальные недоработки.
 
Сверху