1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вот сидим мы на Maya,и что на ней можно?!

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Serge Kaznacheev, 27 ноя 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Serge Kaznacheev

Serge Kaznacheev Знаток

С нами с:
    02.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Я вообще в последнее время серьезно задумался над переходом на Max.
    Вот что может эта Майка.Да.Она может все но это сделать очень трудно.
    Например в Max мне один человек показывал как легко делается небо.Просто плагин от Bryce,выбирается небо и готово!
    А Maya?
    Был я на savinoff.com,(очень круто).Почти все работы с небом.
    Та Maya же не сделает такого неба.Плагин DNT и моделирование с помощью него частицами неба это просто бред-это слишком долго.
    Короче кто знает-как на Maya сделать небо без всяких там готовых в папке Sky's?И чтобы оно облака плыли естественно.
    Ну можно в Bryce отдельно сделать а потом к качестве заднего фона сделать,но тогда как быть с камерой(если она повернет-небо останется)

То что делается на Maya 3 часа,например в Max наверно можно сделать за 1.5 часа с плагинами.
    В Maya работать просто не интересно,весь процесс работы превращяется в поиск-как что-то сделать.
    Спасибо

2. Guest

Ну сделать в майе небо это тысяча способов. Например на сферу натянуть карту с альфоканалом из облаков, можно сделать две или три сферы из облаков и анимировать их - выглядит естественно, а работы 15 мин. Можно облака патиклами сделать и тд. Вообщем ты неспеши еще на макс переходить.

3. Guest

Environment Sky на что? С её помощью можно добитья эффектов не хуже, чем на Bryce

4. Guest

Мой тебе совет - переходи на МАХ - по крайней мере те кто сидят на Максовском форуме будут читать подобную билеберду.

5. Guest

Полностью согласен с Владом.
    Зачем замарачиваться. Макс во всех отношениях поще.
    А если еще и на Брюс заглядываешься, то воабще не понимаю как тебя на Майку занесло.

6. Guest

А вы господа, диск из под ж...пы вытащите, да в сидюк киньте, да хелп почитайте и головой подумайте - тогда перед вами откроются безграничные возможности этого пакета.

7. Guest

Ух круто! Человек росписался в собственой бездарности или лени, зачем писать, переходи и всё. Но я думаю тебе и MAX не поможет даже и с плугинами.

Кстати savinoff.com енто гольный LW.

8. Petr 1329

Petr 1329 Активный участник

С нами с:
    16.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    А я вот наоборот- с Макса на Майу собрался переходить, особенно быстро начал собираться после чтения форума "Вакансии и поиск работы". А небо брюсовское - так его за километр IMHO видно что оно брюсовское, и сделано "по накатанной"... оно тебе надо?

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей