Render.ru

Вот сидим мы на Maya,и что на ней можно?!

Рейтинг
35
#1
Я вообще в последнее время серьезно задумался над переходом на Max.
Вот что может эта Майка.Да.Она может все но это сделать очень трудно.
Например в Max мне один человек показывал как легко делается небо.Просто плагин от Bryce,выбирается небо и готово!
А Maya?
Был я на savinoff.com,(очень круто).Почти все работы с небом.
Та Maya же не сделает такого неба.Плагин DNT и моделирование с помощью него частицами неба это просто бред-это слишком долго.
Короче кто знает-как на Maya сделать небо без всяких там готовых в папке Sky's?И чтобы оно облака плыли естественно.
Ну можно в Bryce отдельно сделать а потом к качестве заднего фона сделать,но тогда как быть с камерой(если она повернет-небо останется)

То что делается на Maya 3 часа,например в Max наверно можно сделать за 1.5 часа с плагинами.
В Maya работать просто не интересно,весь процесс работы превращяется в поиск-как что-то сделать.
Спасибо
 
#2
Ну сделать в майе небо это тысяча способов. Например на сферу натянуть карту с альфоканалом из облаков, можно сделать две или три сферы из облаков и анимировать их - выглядит естественно, а работы 15 мин. Можно облака патиклами сделать и тд. Вообщем ты неспеши еще на макс переходить.
 
#3
Environment Sky на что? С её помощью можно добитья эффектов не хуже, чем на Bryce
 
#4
Мой тебе совет - переходи на МАХ - по крайней мере те кто сидят на Максовском форуме будут читать подобную билеберду.
 
#5
Полностью согласен с Владом.
Зачем замарачиваться. Макс во всех отношениях поще.
А если еще и на Брюс заглядываешься, то воабще не понимаю как тебя на Майку занесло.
 
#6
А вы господа, диск из под ж...пы вытащите, да в сидюк киньте, да хелп почитайте и головой подумайте - тогда перед вами откроются безграничные возможности этого пакета.
 
#7
Ух круто! Человек росписался в собственой бездарности или лени, зачем писать, переходи и всё. Но я думаю тебе и MAX не поможет даже и с плугинами.

Кстати savinoff.com енто гольный LW.
 

Petr 1329

Активный участник
Рейтинг
7
#8
А я вот наоборот- с Макса на Майу собрался переходить, особенно быстро начал собираться после чтения форума "Вакансии и поиск работы". А небо брюсовское - так его за километр IMHO видно что оно брюсовское, и сделано "по накатанной"... оно тебе надо?
 
Сверху