Render.ru

Вот новий афтер CS3 порадовал новой проблемой

andriiBD

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Создал проект: в основном графика с фотошопа и пару авишек (1 мин). Хотел рендерить, а тут на 10 сек выкидывает ошибку. Когда рендерю по кускам (по 15 сек каждий клип) все нормально. Ошибка на картинке.

Хотелось бы узнать рецепт, какой выличет афтер.

Кроме того комп в меня нормальний 2 ядерний пень, 2 Gb оперативка. Поставил кеш напару гиг.
 

Вложения

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#2
у меня такое было еще на 6.5. Из-за чего - ХЗ, но такое было только в одном проекте, причем довольно "тяжелом".
на CS пока ничего подобного не наблюдал...

может стоит выключить этот эффект и потестировать? Я бы все равно его не стал использовать - лучше levels или curve.
 

andriiBD

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ilia3d сказал(а):
у меня такое было еще на 6.5. Из-за чего - ХЗ, но такое было только в одном проекте, причем довольно "тяжелом".
на CS пока ничего подобного не наблюдал...

может стоит выключить этот эффект и потестировать? Я бы все равно его не стал использовать - лучше levels или curve.

ето проблема не в еффекте, я пробовал curve, тоже самое, только пишет в лапках "curve". Конечно curve лучше - ето факт.
 

ARTEK2

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня с переходом на 2х ядерный проц, вообще Афтер 6.5 и 7( сначала думал, что проблемфа с 7) с ума сходит, постоянно затыкаеться на рендере, заметил, что он не чистит РАМ и КЭШ после привью( установленно 2 гб. так он доходит до максимума отданного под Афтер и застревается). И сначалом рендера всё время затыкаеться, говорит, что не может создать данный кадр, Перегружаю сам Афтер ( происходит отчистка РАМ), и рендер проходит без проблем. Правда ошибкая другая, но затыкаеться просто на ровном месте без всякой причины как у тебя.
 

Kroll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Edit>Preferences> (удерживая клавишу Shift клик General)

после чего в самом низу списка меню, появляется новая закладка "Secret".
в окне "Purge every" ставишь любое значение кроме нуля....
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#6
У меня нифига не появляется... ни на AE CS3 ни на AE7.0...

На какой версии это работает?
 

Kroll

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
закладку "Secret", ищи в раскрывающемся меню окна "Preferences".

в немецкой версии AE, "Secret" = "Versteckt".
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#11
И с шифтом открывается и с альт+шифт тоже открывается, надо только клавиши не отпускать пока окошко не откроется, если раньше отпустить, то не будет секретной закладки.
 
Сверху