Render.ru

Вот это номер!!! с GI

Legolas

Знаток
Рейтинг
22
#1
Проблема вот в чем: Рендерил сцены, поставляемые с Final Render - круто, ничего не скажешь, особенно GI, но!!! Пробую замоделить подобное. Настройки в FR Globals - ставлю такие же как в сценах, поставляемых с FR, материалы - прямо от туда к себе перегоняю ... рендерю - ОБЫЧНЫЙ MAXовский РЕНДЕР!!! Может я там какие-то хитрые Эффекты не потрогал, или галочку где не поставил... или еще чего нибудь не сделал.
 
#2
У ФРа к сожалению имеет значение даже что ты ел на завтрак в день просчета сцены.)))
А вообще то мне вчера удалось впервые использовать просчитаный солюшн для другого ракурса. Раньше при таких попытках получалась полная чушь. Тут поставил считать вторую камеру, реюз солюшн и получилось все чудненько. Может потому, что эта вторая камера при просчете солюшена уже была в сцене?....
 
#4
Попробуй так:
Выдели всю геометрию и щелкнув правой кнопкой выбери properites...
В открывшемся меню в разделе Mental Ray Rendering control (внизу слева) активируй галочками Generate Global illumination.
И еще. Если ты выбрал материал FR, то в свитке Caustic & GI в окне GI активируй Receive GI.
Все должно заработать.
Удачи.
 

Legolas

Знаток
Рейтинг
22
#6
Ух ты, а я и не знал, что надо еще и в Propertes галочками забавляться, большущее спасибо - у меня все заработало УРА!!!
 
Сверху