1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Восстановление

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем Ignat, 1 апр 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Ignat

Ignat Активный участник

С нами с:
    28.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Восстановление видеокартинки?
    Такая вот тема.

На касете есть запись с камеры слежения, как парень вытаскивает мобилу.
    Меня попросили сделать его лицо более менее четким.
    Как это возможно?
    Photoshop помоему здесь бесполезен. Может есть какая программа по увеличению такого материала?

2. Guest

Кина про шпиёнов твои клиенты насмотрелись?

3. Guest

По большому счету это невозможно. Нельзя «восстановить» то чего нет, даже слово здесь такое не подходит, все равно что «восстановить» 5 каратный камушек из 3 каратного :)
    Можно чуть «порезче» сделать, но это я думаю не поможет. Можно посмотреть в каком канале меньше шума и т.п.

4. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    вот

5. Guest

Попробуй так:
    Из Premiere перегони клип в psd и в Шопе пошарпай. Может что и выйдет...

6. Guest

Более подходящей программы, чем фотошоп нет. Я так понимаю, тем, кто просил нужен не художественный портрет, а узнаваемость, - сделай несколько вариантов: потемней, посветлей, поконтрастней, - несколько картинок дадут более полное и правильное представление. Попробуй Ctrl+L или Ctrl+M и потягай ползунки до наибольшей чёткости, часто хороший эффект даёт функция "auto", поприменяй фильтры группы Sharpen (чёткость). Ещё хороший способ: скопируй слой, обесцветь (Ctrl+Shift+U), примени к нему фильтр Other> High Pass поставь минимальное значение, так чтобы только едва проступили контуры и затем назначь этому слою свойство Overlay, для большей чёткости можно скопировать этот слой несколько раз.
    Если что, пиши - спрашивай.

7. Guest

если есть возможность сохрани видео в Primiere как секвенцию(т.е. покадрово), у тебя будет возможность выбрать наилучший кадр.
    открой его в PSh и сначала примени фильтр Video - De-interlace.
    (Duplication или Interpolation смотри по результату). А далее,
    все по Фотошопу.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей