Render.ru

Восстановление

Ignat

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Восстановление видеокартинки?
Такая вот тема.

На касете есть запись с камеры слежения, как парень вытаскивает мобилу.
Меня попросили сделать его лицо более менее четким.
Как это возможно?
Photoshop помоему здесь бесполезен. Может есть какая программа по увеличению такого материала?
 
#3
По большому счету это невозможно. Нельзя «восстановить» то чего нет, даже слово здесь такое не подходит, все равно что «восстановить» 5 каратный камушек из 3 каратного :)
Можно чуть «порезче» сделать, но это я думаю не поможет. Можно посмотреть в каком канале меньше шума и т.п.
 
#5
Попробуй так:
Из Premiere перегони клип в psd и в Шопе пошарпай. Может что и выйдет...
 
#6
Более подходящей программы, чем фотошоп нет. Я так понимаю, тем, кто просил нужен не художественный портрет, а узнаваемость, - сделай несколько вариантов: потемней, посветлей, поконтрастней, - несколько картинок дадут более полное и правильное представление. Попробуй Ctrl+L или Ctrl+M и потягай ползунки до наибольшей чёткости, часто хороший эффект даёт функция "auto", поприменяй фильтры группы Sharpen (чёткость). Ещё хороший способ: скопируй слой, обесцветь (Ctrl+Shift+U), примени к нему фильтр Other> High Pass поставь минимальное значение, так чтобы только едва проступили контуры и затем назначь этому слою свойство Overlay, для большей чёткости можно скопировать этот слой несколько раз.
Если что, пиши - спрашивай.
 
#7
если есть возможность сохрани видео в Primiere как секвенцию(т.е. покадрово), у тебя будет возможность выбрать наилучший кадр.
открой его в PSh и сначала примени фильтр Video - De-interlace.
(Duplication или Interpolation смотри по результату). А далее,
все по Фотошопу.
 
Сверху