Render.ru

Восстановление поврежденных фотографий

#21
Добрый день или ночь уже... Я уже неделю не могу открыть jpeg файлы с отпуска которые я удачно скачал на комп в Португалии (немецкий XP) и затем записал на диск DVD.
Проблема в том, что при открытии любым редактором написано что просмотр файла не доступен.
При этом когда курсор на нормальном файле jpeg (который открывается), то в табличке показывается: размеры (1028*960) затем тип файла (рисунок jpeg) b размер в мб. А когда курсор на проблемном файле то отсутствуют 1ый пункт - размеры.
Пробовал файл архивировать, архивируется и размер почти не изменяется, то есть файл не пустой.
С другой стороны когда открываешь total commander, то при открытии папки и данных файлов выводится сообщение:
"ЭТОТ КАТАЛОГ СОДЕРЖИТ ИМЕНА ФАЙЛОВ ИЗ ДРУГОЙ ТАБЛИЦЫ СИМВОЛОВ. ВОЗМОЖНЫ НЕ ВСЕ ОПЕРАЦИИ (ZIP, FTP).
ЕСЛИ ЭТО ВАШ ОСНОВНОЙ ЯЗЫК, ИЗМЕНИТЕ НАСТРОЙКИ UNICODE В ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ - Язык и стандарты - дополнительно.
Я отмечал там и немецкий, так как записывал с немецкого компа и все равно просмотр не доступен, что же это у меня такое в самом деле??? Как же мне восстановить данные файлы???
Пожалуйста помогите!!!

Пожалуйста помогите!!!
 
#22
а у меня еще круче гемор есть! сфотографировал любимую девушку, сейчас расстались, но все равно скучаю. так вот когда переливал фотки со своего sony dsc-s85 через гребаный китайский ридер, комп "задумался" - и в результате фотки записались таким же описанным ранее макаром - то есть в эскизах видно, а открыть и посмотреть нельзя. правдо фотошопом не пробовал открыть, лицензия закончилась, а сами фотки до сих пор имеют размер примерно по 1,5 метра. ЧО ДЕЛАТЬ????????????????? очень надо восстановить, поможите люди добрыя, так кушать хочется, что переночевать негде!
 

alexufo

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Если фотки 1.5 метра - значит живы.Пришли мне одну на ящик (мое имя и @mail.ru)
 
Сверху