Render.ru

восстановление PHOTOSHP TMP-файлов

#1
кто-нибудь сталкивался с сабжем?

или восстановлением той работы,
которая была создана до непредвиденной перезагрузки/зависанием/и т.д.

спасибо за любые ответы
 
#4
Я знаю.

Тема должна называться: восстановление умершей сессии Фотошопа.

Это невозможно: нужно восстановить все как было в оперативной памяти (например можно сделать ее дамп в момент зависона), затем сохранить под другим именем файл виртуальной памяти Виндовз (pagefile.sys), затем пробовать все это дело запустить в следующей сессии Фотошопа.

Вот и пробуйте.

 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#5
Сколько людям не говори "Схраняйте свою работу, CTRL+S", все учатся на своих ошибках, от секретарши в Ворде до дизайнеров.
Расслабьтесь и получите удовольствие от бесплатного, но полезного жизненного урока. Повторенье - мать твою ученье.
 
#6
Когда комп и софт работает без сбоев то и привычка такая не вырабатывается. Иногда бывает я замечаю в конце работы над картинкой окно сохранения в файл, которое возникает когда давлю Ctrl+S, потому что, оказывается, за несколько часов я не разу не сохранил документ. Зарекаюсь сохраняться, потому что можно ведь просто случайно среди кучи открытых файлов закрыть рабочий, но время от времени такой инцидиент повторяется снова.

Поэтому нужно или иметь глючной комп и софт, чтобы такая привычка обновлялась, или написать скрипт автосохранения.
 
#7
По мне, так "дизайн", как и настоящий секс, должен быть опасен. Поэтому никаких Ctrl+S без последующего закрытия я для себя не приемлю. Конечно же пару раз слетало, и окружающие слышали крепкое словцо, но надо быть спокойней и переделать все лучше. Да кстати, один раз ФШ вылетел и свел все Set-ы и слои (которые были временно отключены)+сохранил!!!!!! без вопросов, вот так я потерял, даже сохраняя!!!, всю работу за несколько дней. А вы тут беспокоитесь за промежуточные сэйвы. Такое случилось однажды и никогда больше не встречалось.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Ctrl+S - обычное правило, как и правила дорожного движения. Пользуюсь постоянно. Научился на глючном компе лет этак N назад. С тех пор это для меня просто закон и работает оно "автоматом" (машины давно уж не сбоят у меня). Лет за пять вообще не вспомню, чтобы потерял рабочий файл.
Мало того, на больших проектах с некоторым интервалом файл пишу под новым именем (...01, ...02) - даже если софт сбойнет и запишет порченный файл - останется тот, предыдущий.
 

KorDen

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Version Cue???: Вижу при сохранении, но как работает не понимаю. Для чего вообще она?
 
#11
Версионный контроль, я же написал. http://www.adobe.com/products/creativesuite/versioncue.html

Кстати, если вас не установлена это програ, то вы можете отключить ее ожидание в префсах.
 
Сверху