Render.ru

Ворд и ИнДез - пробелмы с текстом

#1
Давно уже мучаюсь проблемкой - при вставке текста из Вода в ИнДез он падает как-попало.

Я создал стиль с нормальным шрифтом и нужным мне кеглем.
Проблема в том, что при применении этого стиля пропадают авторские BOLD и ITALIC. Т.е. потом приходится ручками поставлять, поглядывая на оригинал.

Может кто подскажет, как можно быстро форматнуть текст с нцжным стилем, но без убивания болдов и италиков ?
 
#2
Попробуй при импорте поставить Retain format и импортировать из вордовского файла, а не через буфер. А потом с помошью замены подменяешь вордовские стили своими. У меня работает.
 
#3
поставь win 98 или Millenium, импортируй файлы - все форматирование сохранится
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#4
kornelius wrote:
>
> поставь win 98 или Millenium, импортируй файлы - все
> форматирование сохранится

это не лучший способ решения проблемы

гораздо круче в ворде сдулать символьные стили для БОЛД и ИТАЛИК. Изумительно переносятся в верстку
 
#5
Т.к. документов туева хуча, то каким образом можно присвоить стиль bold/italic в ворде, доки то все левые, или может макрос какой слабать можно, чтобы он автоматически находил в ворде текст с bold/italic и подставлял вместо него стиль ?
 
#6
>
> поставь win 98 или Millenium, импортируй файлы - все
> форматирование сохранится

это не лучший способ решения проблемы

гораздо круче в ворде сдулать символьные стили для БОЛД и ИТАЛИК. Изумительно переносятся в верстку


Я бы не сказал, что круче, учитывая что приходится множество стилей создавать для разного кегля, шрифта и т.п.
когда помещать надобно 10-30 файлов вордовых, проще поставить две системы - линолиум и икс-пи. перезагрузился - поместил тексты, опять перезагрузился - работаешь с файлом.
на данный момент опробовав оба варианта, остановился на своем.
 
#7
> может макрос какой слабать можно, чтобы он автоматически находил в ворде текст с bold/italic и подставлял вместо него стиль ?

Зачем писать? В Word XP есть команда «Выделить текст, имеющий такой же формат» (или как-то так). Выделил, применил стиль.

А таскать из ворда в InD текст без стилей, а просто с болдами да италиками — как был бардак в тексте, так и останется.

> множество стилей создавать для разного кегля, шрифта

И сколько шрифтов у тебя в одном документе? 10? 20?

Кегль (и пр.) в параметрах стиля можно игнорировать — определяются только параметры, отличающие его от остального текста или от стиля, на котором он основан.

> Я бы не сказал, что круче

Круче, круче.
Стили — великое дело. Порядку способствуют — и в тексте, и в голове.
 
Сверху