1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Ворд и ИнДез - пробелмы с текстом

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 14 авг 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Давно уже мучаюсь проблемкой - при вставке текста из Вода в ИнДез он падает как-попало.

Я создал стиль с нормальным шрифтом и нужным мне кеглем.
    Проблема в том, что при применении этого стиля пропадают авторские BOLD и ITALIC. Т.е. потом приходится ручками поставлять, поглядывая на оригинал.

Может кто подскажет, как можно быстро форматнуть текст с нцжным стилем, но без убивания болдов и италиков ?

2. Guest

Попробуй при импорте поставить Retain format и импортировать из вордовского файла, а не через буфер. А потом с помошью замены подменяешь вордовские стили своими. У меня работает.

3. Guest

поставь win 98 или Millenium, импортируй файлы - все форматирование сохранится

4. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    kornelius wrote:
    >
    > поставь win 98 или Millenium, импортируй файлы - все
    > форматирование сохранится

это не лучший способ решения проблемы

гораздо круче в ворде сдулать символьные стили для БОЛД и ИТАЛИК. Изумительно переносятся в верстку

5. Guest

Т.к. документов туева хуча, то каким образом можно присвоить стиль bold/italic в ворде, доки то все левые, или может макрос какой слабать можно, чтобы он автоматически находил в ворде текст с bold/italic и подставлял вместо него стиль ?

6. Guest

>
    > поставь win 98 или Millenium, импортируй файлы - все
    > форматирование сохранится

это не лучший способ решения проблемы

гораздо круче в ворде сдулать символьные стили для БОЛД и ИТАЛИК. Изумительно переносятся в верстку

Я бы не сказал, что круче, учитывая что приходится множество стилей создавать для разного кегля, шрифта и т.п.
    когда помещать надобно 10-30 файлов вордовых, проще поставить две системы - линолиум и икс-пи. перезагрузился - поместил тексты, опять перезагрузился - работаешь с файлом.
    на данный момент опробовав оба варианта, остановился на своем.

7. Guest

> может макрос какой слабать можно, чтобы он автоматически находил в ворде текст с bold/italic и подставлял вместо него стиль ?

Зачем писать? В Word XP есть команда «Выделить текст, имеющий такой же формат» (или как-то так). Выделил, применил стиль.

А таскать из ворда в InD текст без стилей, а просто с болдами да италиками — как был бардак в тексте, так и останется.

> множество стилей создавать для разного кегля, шрифта

И сколько шрифтов у тебя в одном документе? 10? 20?

Кегль (и пр.) в параметрах стиля можно игнорировать — определяются только параметры, отличающие его от остального текста или от стиля, на котором он основан.

> Я бы не сказал, что круче

Круче, круче.
    Стили — великое дело. Порядку способствуют — и в тексте, и в голове.

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей