1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы про ZSketch

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем NYX, 2 апр 2012.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. NYX

NYX Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Уважамые камрады, возможно ли в ZSketch как то выделенные сферики копи-пастить? Создание сабтулов с Зэтсферами не айс. Может можно както внутри одного сабтула это все провернуть? Прошелся по всем видеоурокам что у меня были, не нашел подобного. Лазил по форумам и ... в общем не нашлося =(

2. NYX

NYX Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Еще вот такие фиговины происходят....
    1) Сининькая кисть, не реагирующая на установленный размер
    2) Вот такая дребедень с кистями, отсутствует добрая 99% составляющая панели кистей

Переустанавливал полностью, до этого, первая установка была норм... но спустя какое то время все сломалось :( переустановка не айс. Может кто то знает в чем дело, буду непомерно благодарен!

Вложения:

• 2670352.jpg
      2670352.jpg
      Размер файла:
      154,4 КБ
      Просмотров:
      72
    • 2670353.jpg
      2670353.jpg
      Размер файла:
      181 КБ
      Просмотров:
      73
  3. Андрей Кот

Андрей Кот Активный участник

С нами с:
    27.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ну, ты ваще чувак...Все кисти на месте. Ты работаешь в режиме "EditSketch"- поэтому и показаны только те кисти, с которыми ты можешь работать в этом режиме. С другими вопросами рабираться лень, но с ними тоже все нормально. И уроки есть, которые объясняют этот режим, а ты их просто не нашел. http://zbrush.ucoz.ru/publ/zapis_s_seminara_po_zbrush_4_v_3_chastjakh_rtfs_zbrush/1-1-0-45 - вот эти тебе пригодятся.

4. NYX

NYX Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Но там же должны быть Float кисть и другие... одних скетч кистей должно быть около 3х штук, с разными настройками глубины посадки сфериков. Сами пропали куда то!!! Загружал СТД кисти, переустанавливал прогу, все бесполезно. Те кисти которые должны быть в режиме мехредактирования отсутствуют, это я знаю, я не про них. Я про те кисти которых не хватает именно в скетче)))) Синяя кисть я так понял в силу наличия планшета... который я благополучно отключил. И то я не проверял, но думаю что именно оно. А за уроки СПС! Ваще мне было достаточно Hard surface от 3DEat, благо по школьной программе с инглишом более менее дружу. В общем то ZBrush прост до безумия, но вот несколько непоняток всеж есть. Иногда сложно понять, это баг или очередная загадошность неизвестная которую надо искать по документации :D ухаха

5. NYX

NYX Пользователь сайта

С нами с:
    13.11.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    В Лайтбоксе почему то удалось найти эти кисти в папке ZSketch, но они почему то не подгружаются автоматически. В ZSketch нельзя делать копипаст, но с помощью сабтулмастера вполне легко можно дублировать. В общем то если нужна точность, то вполне айс))) Синенькая кисточка означает что ввод производится с планшета.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей