Render.ru

Вопросы пользователям Geniusов

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Купил наконец-то планшет(GpenF509), и возник ряд неудобств( в первый час вообще не мог понять зачем я его купил :(), надеюсь вы мне поможете.
1.Есть ли возможность сделать позиционирование пера не относительно положения его на поверхности планшета, а относительно его расположение?
тойсть по принципу мышки, например я ставлю точку в центре экрана, поднимаю перо, переношу на край планшета, и положение его на экране не меняется а отсчитывается все из той же последней точки
2. Как можно заменить прокрутку колеса мышки, и ее нажатие, последнее пробывал назначить на клавишу на пере но при ее нажимании и перетаскивании пера(панаромировании) курсор туда сюда прыгает, а рабочая область уезжает.
3, каким параметром можно регулировать растояние(от поверхности планшета) на котором перо будет начинать восприниматся
И еще возникали у когото тормоза реакции Geniusовских планшетов(фотошоп цс4 Х64), подскажите пожалуйста как вы их побороли.

И отдельно вопрос, пользуется кто-то планшетом для работы в максе?
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#2
1. Нельзя. У планшетов в принципе абсолютная адресация, против относительной мышиной.
2. Сего? Я поняла только что руки с непривычки кривые и планшет не слушается.
3. Никаким. Это жестко заданное значение равное 10мм. И нафига его вообще менять?
4. Что за тормоза реакции? Можно поподробнее, а то люди не телепаты.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#3
По четвертому вопросу - это тормоза фотошопа, а не планшета. У меня с интуосом та-же беда была, причем шоп лицензионный. Сейчас эту проблему пофиксили *как утверждают*, обновление на адобовском сайте лежит.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#4
Ну а по отдельному вопросу - имхо, лучше всего в 3д редакторах работать мышом, причем лучше пятикнопочным, и колесу прокрутки задать функцию средней кнопки, так-как на майке или алиасе, к примеру, без нее вообще никуда.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#5
1. Нельзя. У планшетов в принципе абсолютная адресация, против относительной мышиной.
А вот и нет ,с этим я разобрался, решается сменой рабочей формы с "карандаш" на "скользящая мышь"
2. Сего? Я поняла только что руки с непривычки кривые и планшет не слушается.
Да что вы говорите, тойсть когда по нажатию на кнопку вместо одной вкладки открывается 8, это потому что кривые руки?
3. Никаким. Это жестко заданное значение равное 10мм. И нафига его вообще менять?
Сильно высоко приходится поднимать руку над планшетом, чтоб перо ничего не чиркало на экране когда его переносишь
4. Что за тормоза реакции? Можно поподробнее, а то люди не телепаты.
А что тут подробней то, тормозит прорисовка ...Dimms (2D Award) почему-то понял о чем я....
п.с. Спасибо Диммс
 

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#6
1. Тогда уж режим работы. Не думала кстати что гениуз тоже эту фичу стал ставить.
2. Вообще то я написала с непривычки кривые руки. Покажите хотя бы настройки драйвера, а то сложно рассуждать не видя ничего.
3. Ну звиняйте... никогда не слышала что бы это кому то мешало, а вот страданий на тему того что перо срабатывает до соприкосновения с доской слышала и много.
4. У меня лично ничего не тормозит, а у Dimms проблема имеет место быть - все просто.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#7
2. Вообще то я написала с непривычки кривые руки. Покажите хотя бы настройки драйвера, а то сложно рассуждать не видя ничего.
Что еще за настройки драйвера? Если то о чем я думаю то картинку прикрепил
3. Ну звиняйте... никогда не слышала что бы это кому то мешало, а вот страданий на тему того что перо срабатывает до соприкосновения с доской слышала и много.
Я именно это и имел ввиду, перо срабатывает до того как я коснулся доски, а я хочу уменьшить растояние, что б скажем на растоянии 3-5 мм перо невоспринималось
 

Вложения

E.G.

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Я именно это и имел ввиду, перо срабатывает до того как я коснулся доски, а я хочу уменьшить растояние, что б скажем на растоянии 3-5 мм перо невоспринималось
Курсор двигается? Так он и должен двигаться. Подложите толстую тетрадку и не придумывайте проблему на пустом месте.

Что касается драйвера... Госпади, как же криво его перевели, a4tech нервно курит в стороне.
Долго разбиралась в вашей замысловатой мыслеформе:
Как можно заменить прокрутку колеса мышки, и ее нажатие, последнее пробывал назначить на клавишу на пере но при ее нажимании и перетаскивании пера(панаромировании) курсор туда сюда прыгает, а рабочая область уезжает
И в итоге поняла только что то про дабл клик - он по дефолту стоит на перышке. Один клик по менюшке выделение, два быстрых ввод. И про скролирование - удобную прокрутку предоставляют пожалуй только виндосовские средства, если гениузовское вверх/вниз работает аналогично вакомовской панарамированию/прокрутке - то это не очень неудобно, придется зажимать кнопку на пере.
 
Рейтинг
60
#9
Как я понял планш покупался для работы в 3D, может для рисования текстур, или это не так? или я ошибаюсь?
Если это так, то купил не зря, пригодиться еще как для тех же текстур к примеру.

Что касается проблем...
По опыту скажу (у меня F610),
1. взамен мышки я его вообще не использую!!! он отлично работает и с грызуном на пару, и даже с несколькими(у меня без проводная и проводная для игр все подключено вместе и работает без проблем), поэтому проблем с прокруткой и позиционированием вообще не вижу.
2. сколько пользуюсь (2 джениусовских планшета с 2006)проблем с преждевременным нажатием не было.
3. тормоза были на слабом железе, поменял проц и все в порядке. не думаю что у тебя для 3D слабая машина... возможно проблема в Ps.
 
Сверху