Render.ru

Вопросы по ZBrush в процессе работы. Нужна помощь, советы бывалых.

3dFarsh

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Вопросы по ZBrush:

Методом тыка узнал, что после загрузки в Зебраш порезанной на группы полигонов модели ( для удобства работы в Зебраше, выкл, вкл...я думаю, может еще для чего, подскажите) возможно разное количество дивайнов на каждую группу! Но в этом случае появляються разрывы общей формы даже при использовании Crease в момент назначения дивайдов.


1 Вопрос: Можно ли соединить места разрывов формы в данном случае ( как?) или придется делать равное количество дивайнов на каждую группу полигонов?
2 Вопрос: Как можно ( можно ли вообще?) оставить видимыми только две группы полигонов, которые находятся рядом для обработки места стыка? Или большее количество групп которое необходимо, спрятав при этом другие с которыми не работаешь в данный момент?
Представляю как это делается в Sub Tool , думал с группами что то подобное...подскажите,плс.
 

Вложения

3dFarsh

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Еще один вопрос: Экспортирую модель из макса в браш двумя саб тулами. Первый саб тул экспотриться нормально а второй по тем же настройкам ( квадс) видиться в окне зебраша с развернутыми нормалями, т.е внутреннюю сторону видно а внешняя прозрачна. Как исправить?
 

3dFarsh

Активный участник
Рейтинг
5
#3
На последний вопрос нашел ответ...Display properties - Кнопка "Flip" !!!
Помогите с дырками в объекте, или придется целиком модель грузить непорезанную, но тогда комп тормозит и дивайдов недостаточное разбиение дает, что делать. Может настройки есть?
 

3dFarsh

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Всем спасибо за ответы!
Хотя я и сам с собой тут неплохо общаюсь, даже отвечаю себе же на свои вопросы! Эх, что бы я делал без интернета...
 

SquaLL

Знаток
Рейтинг
65
#5
ты говори, говори... Мы слушаем :)
На первый вопрос затрудняюсь ответить, а на второй подскажу чё знаю. Если кликать по группе с зажатыми Ctrl+Shift, то остальные группы скрываются, кликаешь опять так рядом, появляются.
 
Сверху