1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы по ZBrush в процессе работы. Нужна помощь, советы бывалых.

Тема в разделе "ZBrush", создана пользователем 3dFarsh, 29 мар 2009.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)
  1. 3dFarsh

3dFarsh Активный участник

С нами с:
    29.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вопросы по ZBrush:

Методом тыка узнал, что после загрузки в Зебраш порезанной на группы полигонов модели ( для удобства работы в Зебраше, выкл, вкл...я думаю, может еще для чего, подскажите) возможно разное количество дивайнов на каждую группу! Но в этом случае появляються разрывы общей формы даже при использовании Crease в момент назначения дивайдов.

1 Вопрос: Можно ли соединить места разрывов формы в данном случае ( как?) или придется делать равное количество дивайнов на каждую группу полигонов?
    2 Вопрос: Как можно ( можно ли вообще?) оставить видимыми только две группы полигонов, которые находятся рядом для обработки места стыка? Или большее количество групп которое необходимо, спрятав при этом другие с которыми не работаешь в данный момент?
    Представляю как это делается в Sub Tool , думал с группами что то подобное...подскажите,плс.

Вложения:

• 1184432.jpg
      1184432.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      59
  2. 3dFarsh

С нами с:
    29.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Еще один вопрос: Экспортирую модель из макса в браш двумя саб тулами. Первый саб тул экспотриться нормально а второй по тем же настройкам ( квадс) видиться в окне зебраша с развернутыми нормалями, т.е внутреннюю сторону видно а внешняя прозрачна. Как исправить?

3. 3dFarsh

С нами с:
    29.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    На последний вопрос нашел ответ...Display properties - Кнопка "Flip" !!!
    Помогите с дырками в объекте, или придется целиком модель грузить непорезанную, но тогда комп тормозит и дивайдов недостаточное разбиение дает, что делать. Может настройки есть?

4. 3dFarsh

С нами с:
    29.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Всем спасибо за ответы!
    Хотя я и сам с собой тут неплохо общаюсь, даже отвечаю себе же на свои вопросы! Эх, что бы я делал без интернета...

5. SquaLL

SquaLL Знаток

С нами с:
    10.01.2006
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    59
    ты говори, говори... Мы слушаем :)
    На первый вопрос затрудняюсь ответить, а на второй подскажу чё знаю. Если кликать по группе с зажатыми Ctrl+Shift, то остальные группы скрываются, кликаешь опять так рядом, появляются.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower)

Поделиться этой страницей