Render.ru

Вопросы по тутору СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН

#1
В туторе про сотовый телефон я дошел до того места где
строится динамик то есть там после прожекта курвы на сурфес
его сплитят
Но после сплита у меня рина показывает что образовались Naked Edges ребра
по всему полисарфейсу, а я так понял что Булеаан с открытыми ребрами не дружит
Как от этих ребер избавится?
*И объясните мне подробно Про скругления ребер методом Pipe
у меня почемута на замкнутых курвах образуется эта труба но по касательным к этой трубе в некотырых местах образуется рваные куски этой трубы Че за фигня?
приходится для скругленя ребер Filetom пользоватся.
*Почему когда делаеш кнопки после лофта и после патча крышки Join этих поверхностей не срабатывает.(особенно когда величина прогиба крышки большая)
Также когда отделяеш поверхность и маленко корректируеш её в режиме точек потом обратно её Джойнить её нельзя?

***Зверюшка версии 3 Дикая***
Тоесть без кряка ктонить дайте ссылочку тока не надо всякии кейгенераторы типа "Rhino3Dkg3.exe"
--------------------------------------------
Заранее блогадарен тем кто откликнулся !!!
 
#2
naked edges заделывай analyze - edge toolz - join 2 naked edges......
с остальным сам смотри углы там проверяй и т.д. так турдно сказать..... джоин с с кнопочками у мя тоде не работал кстати, но это не страшно.... после импорта все путем, тока вот некоторые нормали переворачивались... может в этом деле попробуй нормали вывернуть, и есчо в некоторых местах где ты видишь глюк может быть и не глюк..... т.е. рина упросчает геометрию для более скоростного проосмотра... поэтому иногда всякие там уродства вылазиют... я в начале тоже пугался, но потом научился отличать реальный глюк от ринофсково упрсчения.....
 
#3
Спасибо тебе за ответ!
1)Да действительно ты прав после экспорта в Макс эти глюки(...тепер глюками то их трудно назвать то ...) исчезли
2)Интересный факт про нормали : я делал 3 вида кнопок, остальные получал
методом копирования дак вот эти 3 кнопки которые я делал вручную у них перевернулись некоторые нормали (приемущественно возле филета) Шоза мистика, или пива меньше надо пить!
3)Piple-до сих пор меня раздражает (понял только то что если радиус закругления курвы больше кого гото значеня, труба рветься *приходится изворачиватся) надоело, полез в иннет надыбал какойто Power Solids/Booleans for Rhino 3.0 нашел ша качается демка 3.8 Мб весит Адрес: http://www.npowersoftware.com/downloading_rhino.htm
надо взглянуть.
 
#4
PowerSolid вещь полезная, только вот пилюли к ней нет... Может уже надыбали? Тогда поделитесь пожалуйста.
 
Сверху