1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопросы по интуос5

Тема в разделе "Планшеты", создана пользователем Golubev, 14 дек 2012.

Модераторы: ZElena
  1. Golubev

Golubev Пользователь сайта

С нами с:
    16.07.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Хочу пересесть со старого bamboo fun medium на intuos5 M. В связи с этим есть вопросы:

- Действительно ли велика разница между чувствительностью 512 и 2048

- Стоит ли брать тач версию? тач срабатывает, если я кладу руку на планшет во время рисования? на сколько это все удобно вообще?

- Читал что планшет быстро стачивает наконечники и они царапают поверхность, на бабму за 3 года я сменил пару раз всего, поверхность стала гладкой. Правда, что на интуосе5 без тача поверхность меняется, а с тачем нет? она там вообще сразу идет наклеенная? и где взять новую? не нашел на ебее

Пока склоняюсь к интуос5 М без тача, что посоветуете?

2. Grapemonkey

Grapemonkey Moderator Команда форума

С нами с:
    25.10.2010
    Симпатии:
    247
    Баллы:
    361
    Разница очень большая! Знаком и с Бамбу серией разной , сам работаю на Intuos 4 и 5 . Четвёрка кстати мне больше нравится!

Разница в чувствительности чувствуется ) Убодство пера на Интусе просто не сравнимо с Бамбу! на счёт тача нечего сказать он есть но я им не пользуюсь он даже мешает в некоторых случаях , так я его просто отключаю! Перья при интенсивном рисовании везде будут по началу стираться .это за счёт шершавой поверхности на планшете. Поверхность должна менятся на всех Интусах!

3. Грустный Кот

Грустный Кот Знаток

С нами с:
    30.05.2011
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    42
    Три дня как пересел с Genius m609 на Intuos 5m touch. Чувствительность пера Intuos 2048 по сравненнию с 1024 genius, чувствуется сразу хоть и не поддаётся рациональному описанию(обратно за genius сяду только под пыткой). Соответственно разница между 512 и 2048 должна ощущаться ещё значительнее.

А вот сенсорное управление огорчило(в фотошопе просто бесит случайное срабатывание постоянно поворота холста) из-за чего сенсорные функции просто отрубил. Очутись я на три дня в прошлом не стал бы за это переплачивать лишние 3т.р.
    Да и честно говоря сенсорное кольцо намного менее приятное по сравнению с тем настоящим физическим кольцом которое было в Genius-е.

Так что Golubev считаю твой выбор оптимальным (хотя мне кажется можно подумать и о intuos 4) стоит значительно дешевле, а толку столько же

4. Golubev

Golubev Пользователь сайта

С нами с:
    16.07.2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    спасибо за советы

в общем, выяснил кое-что по поводу смены поверхности. Официальный ответ от Вакома:
    Пишут что на тач версии самостоятельно заменить поверхность нельзя, нужно нести в сервис

сенсорное кольцо на бамбу вообще не юзабельное. Надеюсь на интуосе получше

5. MarzArt

MarzArt Знаток

С нами с:
    02.02.2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    20
    Кольцо отличное, а Express keys я постоянно задеваю пальцами левой руки, из-за чего всплывает подсказка на весь экран)

Модераторы: ZElena

Поделиться этой страницей