Render.ru

Вопросы по интуос5

Golubev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочу пересесть со старого bamboo fun medium на intuos5 M. В связи с этим есть вопросы:

- Действительно ли велика разница между чувствительностью 512 и 2048

- Стоит ли брать тач версию? тач срабатывает, если я кладу руку на планшет во время рисования? на сколько это все удобно вообще?

- Читал что планшет быстро стачивает наконечники и они царапают поверхность, на бабму за 3 года я сменил пару раз всего, поверхность стала гладкой. Правда, что на интуосе5 без тача поверхность меняется, а с тачем нет? она там вообще сразу идет наклеенная? и где взять новую? не нашел на ебее

Пока склоняюсь к интуос5 М без тача, что посоветуете?
 

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
#2
Разница очень большая! Знаком и с Бамбу серией разной , сам работаю на Intuos 4 и 5 . Четвёрка кстати мне больше нравится!

Разница в чувствительности чувствуется ) Убодство пера на Интусе просто не сравнимо с Бамбу! на счёт тача нечего сказать он есть но я им не пользуюсь он даже мешает в некоторых случаях , так я его просто отключаю! Перья при интенсивном рисовании везде будут по началу стираться .это за счёт шершавой поверхности на планшете. Поверхность должна менятся на всех Интусах!
 
Рейтинг
64
#3
Три дня как пересел с Genius m609 на Intuos 5m touch. Чувствительность пера Intuos 2048 по сравненнию с 1024 genius, чувствуется сразу хоть и не поддаётся рациональному описанию(обратно за genius сяду только под пыткой). Соответственно разница между 512 и 2048 должна ощущаться ещё значительнее.

А вот сенсорное управление огорчило(в фотошопе просто бесит случайное срабатывание постоянно поворота холста) из-за чего сенсорные функции просто отрубил. Очутись я на три дня в прошлом не стал бы за это переплачивать лишние 3т.р.
Да и честно говоря сенсорное кольцо намного менее приятное по сравнению с тем настоящим физическим кольцом которое было в Genius-е.

Так что Golubev считаю твой выбор оптимальным (хотя мне кажется можно подумать и о intuos 4) стоит значительно дешевле, а толку столько же
 

Golubev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
спасибо за советы

в общем, выяснил кое-что по поводу смены поверхности. Официальный ответ от Вакома:
Since the touch sensor is integrated into the surface and has electronics to connect, you cannot exchange it yourself. - At the moment we do not have any replacements yet for the surface with touch and I cannot say, how much it will be. But we will offer replacements at a nominal price.
Пишут что на тач версии самостоятельно заменить поверхность нельзя, нужно нести в сервис

Да и честно говоря сенсорное кольцо намного менее приятное по сравнению с тем настоящим физическим кольцом которое было в Genius-е.
сенсорное кольцо на бамбу вообще не юзабельное. Надеюсь на интуосе получше
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#5
спасибо за советы

в общем, выяснил кое-что по поводу смены поверхности. Официальный ответ от Вакома:
Цитата:Since the touch sensor is integrated into the surface and has electronics to connect, you cannot exchange it yourself. - At the moment we do not have any replacements yet for the surface with touch and I cannot say, how much it will be. But we will offer replacements at a nominal price.
Пишут что на тач версии самостоятельно заменить поверхность нельзя, нужно нести в сервис

Цитата Грустный Кот #3:Да и честно говоря сенсорное кольцо намного менее приятное по сравнению с тем настоящим физическим кольцом которое было в Genius-е.
сенсорное кольцо на бамбу вообще не юзабельное. Надеюсь на интуосе получше
Кольцо отличное, а Express keys я постоянно задеваю пальцами левой руки, из-за чего всплывает подсказка на весь экран)
 
Сверху