Render.ru

Вопросы о триал-версии 3ds Max 2008

Tourm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Товарищи, нужна ваша помощь. Интересует следующее:

1) Где на сайте Autodesk скачать триал-версии 3ds Max 2008? Присутствует версия 2011, а других не нашел.

2) Как именно ведет себя Макс по истечении 30-ти дневного срока использования триал-версии?

3) Каким легальным способом можно воспользоваться, чтобы снова использовать закончившую срок триалку?

4) Будет ли работать Макс у моих друзей, если я раздам им триал-версию, которая у меня давно закончила срок?

Буду очень благодарен!
 

firsak

Активный участник
Рейтинг
5
#2
1) Нигде. Официально старые версии не распространяются вообще никак. Даже с рук нельзя легально купить (не шучу).

2) Перестает работать.

3) Установить на другой комп; переустановить винду на чистый раздел.

4) Само собой, будет.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
В дополнение - в триальных версиях нельзя создавать коммерческий продукт (т.е. продукт предназначенный для продажи)
 

Tourm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Я пишу книжку по Максу. Если я вложу триалки на диск к книге и буду продавать - законно ли это будет по отношению к Аутодеск?
 
Рейтинг
58
#5
Почитай условия триала на сайте, там всё написано: как, для кого и в каких условиях можно использовать триал и можно ли его передавать третьим лицам.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#6
А зачем выкладывать триалки МАХ-а? Во первых это незаконно, т.к. прав на распространение у тебя явно нет.. А во вторых - зачем?

Выкладывай только сценки (плюс например свои материалы, текстуры, скрипты и т.п.) - все остальное пускай достают те, кто её будет читать..
 

Tourm

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Хм) Странно) В некоторых книгах, которые я читал - выкладывали триалки. Например Дизайн интерьеров в 3ds Мах 2008 - Шишанов А. В., 2008
 
Рейтинг
49
#8
Значит, автор или издательство (скорее всего) договорились с автодоской. Или на свой страх и риск.
 
Сверху