Render.ru

Вопросы дизайнерам.

PonT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Дизайн интерьеров, по плану, моя будущая профессия. Сейчас активно изучаю мах и т.д. И вот возникли вопросы, на которые я бы хотел получить точный, вразумительный ответ.
1 Начнем с разминки: лист А4 297Х210 мм. Вопрос: сколько это пикселей?
2 Вопрос к дизайнерам, которые работают дома, не в фирме: платите ли вы налоги за препринемательство?
3 Вопрос к дизайнерам, которые работают дома: как вы рекламировали товар, когда только начинали и были безызвестны?
4 Я что-то слышал о том что дизайнер приезжает на место стройки/ремонта и проверяет работу. Это тункт я бы хотел уточнить.
5 Фантазия это конечно хорошо, но все же, надо быть осведомленным в сегодняшней моде и новинках. Есть какие-нибудь источники в интернете?
6 Провокационный вопрос: программы лицензионные? (Это для дизайнеров, которые работают дома)
7 Если уж лицензионный то не за 185 тысяч... Какой версии махса достаточно для успешной работы?
8 Сколько примерно уходит времени на работу? 1-кватриры 2-котеджа.
9 Сколько берете заказов одновременно.
10 Используете ли какое-нибудь еще проги еще? (плагины не считаются, фотошоп тоже)
11 Со скольких ракурсов делаете рендер? и сколько занимает, в среднем, рендер комнаты? Замедляют ли рендер другие действия на компе?
12 Делаете ли начальные чертежи? Если да то с помощью планшета, листка и карандаша, фотошопа что-то д.р.?
14 Заключаете ли какое-нибудь договора? Обязательно ли встречаться с заказчиком?
15 Бывало ил что работа не нравилась? Как в этом случае поступать?
 

PonT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
15 Забыл! Прочел одну книгу, понял что она тупая, для десятилеток, обучает как сферу сделать, мало, короче! Подскажите хорошую книг с CD, на 13000 страниц и т.п.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#3
на большую часть ваших вопросов учат в ВУЗе)
номер 4, 5, 8, 10, 11, 12, 14, 15 -стопудово!)
я достаточно давно уже не работаю с клиентами как фрилансер, делайте скидку на давность.
3. про рекламу, в сущности никак, "с рук на руки", одному делаешь, а дальше поехало само)
4. авторский надзор называется, идет отдельным пунктом.
7. я видела и 2 -такие штуки выделывали...так что...выбирайте сами,..понимаю. что это было давно и запросы были другие, но все же...
9....ну..максимум 2.
12..а куды без них то????...и то и другое и третье.-это стадии проектирования.
14. конечно!
15. кому?)))
 

PonT

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
15 Имею ввиду не нравится заказчику. За ответы спасибо, но это не все, хочу чтобы еще кто-нибудь высказался!
 

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Разминка)))
A4-сколько в пикселах. Пример журнальная графика 300 dpi (depth per inch) точек на дюйм.
Переводи размеры в дюймы и умножай на разрешение 300(плотность) в рез. те получишь пиксели.
 

BapBAp

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
2 - дома моджно начинать работать когда имя гдето на фирме заработал. Кто тебе даст залог или деньги когда ты дома. Какие ты пообещаеш заказчику гарантии??? А??? Почему ты решил что тебе поверять, только разве знакомые а так будеш раскручиваться не 1 год. Налоги не будеш платить если тихо развиться искать знакомых, а даш рекламу чуть поднимешся или неугодиш клиенту - налоги сами тебя найдут :)))
3 - куча рекламы в газете и где попало (флаера там в почту, офисы). Через полгода понял что эт лажа. Люди пришли и ушли, а где гарантия что я все сделаю, что это не развод (их мысли).
4. Все начинается с замеров квартиры вручную (тобиш с рулеткой) ширина стены, до окна, ширина окна, высота окна, высота до пола, до потолка и т.д. и т.п. Потом чертежи после визуализации и постоянный надзор за строителями чтоб не напортачили.
5. Да твоя голова - списывая чужие идеи и журналы - не процыетёш - рано или поздно твою работу увидет другой дизайнер который видел тож журнал с которого ты скатал - поползёт плохая слава...
8. 1 - квартира 100 м.кв. - неделя, 300 м.кв. - 2 недели, 2. - котедж - 200 кв.м. - 1,5 недели, 300 - кв.м. - 3 недели.
9. - не больше 4-х на одного - 5 и больще голова пухнет забываются мелочи с других обьектов
11. 3 ракурса - 1 основа (угол+кровать, дива, стенка) 2 - соседний угол, 3 - противоположня сторона. На нашем Q6600 4-хядерном 10-30 минут в зависимости ставим ли иески или нет, а вообще днем делается весь обьект - тобиш все комнаты, к вечеру склеивается в один файл (чтоб в проходах было видно другие комнаты - и на ночь на бач-рендер (эт ВиРее - все виды по очереди) и утречком приходиш всё готово.
11. Конечно замедляет - ведь загрузка проца - 100%.
12 так точно только без фотошопа - зачем сразу в макс с листика.
14 договор у меня на 5 страниц - сам склепал с 12 договоров найденых в инэте. у меня теперь такой договор что заказчику которй поставил подпись деваться никуды - всё равно заплатит - а как же надо себя защищать. А насчёт надоли с заказчиком встречаться - ты то как сам думаеш - ты когда машину покупаеш - спрашиваеш - надоли на неё смотреть - или так даш дилеру деньги и пусть сам тебе чтото подберёт
15. - сцепить зубы и доделать - эт тебе небазар - реазвернулся и у другой бабки купил - тут плохо сделал или отказался - считай все знакомые этого человека уже не твои потенциальные клиенты
 
Сверху