Render.ru

Вопросница 2. Сюда скидываются все вопросы 2

Статус
Закрыта.
При попытке переместить объект выпадает меню, конечно при этом клавиши shift и ctrl не зажаты (работает только средняя кнопка мыши) как вылечить этот переодически появляющийся баг. Кто сталкивался?
maya 2016
но переодически и в 2015 сталкивался с той же проблемой
Подобные меню состоят из двух хоткеев Press и Release
Так вот в команде Release, строчки кода, которые выключают запуск МаркингМеню.
Вот и получается, что если Release не назначена или слетает, при нажатии на LMB постоянно вылетает меню.
 

Митрандир

Активный участник
Рейтинг
7
народ, поделитесь плиз инфой ( туторы с применением в различных условиях и под разные задачи) по mental ray approximation editor. А то штука интересная, а инфы мало ( даже в хелпе)
 

BlackStone

Знаток
Рейтинг
30
Подскажите пожалуйста в Майе 2015 во вьюпорте 2.0 не отображается текстура и цвет VrayMat???
У меня все отображается. Если низкое разрешение, то в настройках вьюпорта 2.0 надо
-зайти во вкладку "Bake Resolution for Unsuported Texture Types" и поставить там разрешение повыше
-нажать кнопку "Rebake all textures"
если не сработало, надо сохранить и открыть сцену заново, тогда обычно раздупляется
 

BlackStone

Знаток
Рейтинг
30
Ребята, подскажите!
В maya 2014
Создал тестовую сцену: 2 шарика сталкиваются в воздухе и падают на плейн
шарики - active rigid body + gravity
плейн - passive rigid body
Почему шарики бесконечно катаются по плэйну и не останавливаются ???
Пробовал менять параметры:
-Dynamic Friction
-Static friction
-Damping
-Bounciness
все-равно шарики не останавливаются, а продолжают перекатываться в случайном направлении
что я делаю не так?
 

queerrrish

Активный участник
Рейтинг
19
Ребята, подскажите!
В maya 2014
Создал тестовую сцену: 2 шарика сталкиваются в воздухе и падают на плейн
шарики - active rigid body + gravity
плейн - passive rigid body
Почему шарики бесконечно катаются по плэйну и не останавливаются ???
Пробовал менять параметры:
-Dynamic Friction
-Static friction
-Damping
-Bounciness
все-равно шарики не останавливаются, а продолжают перекатываться в случайном направлении
что я делаю не так?
Нужно в определенный момент выключить динамику. Параметр Active (on, off)анимируй за кадров 12
 

BlackStone

Знаток
Рейтинг
30
Нужно в определенный момент выключить динамику. Параметр Active (on, off)анимируй за кадров 12
спасибо!!!:happy: теперь стало понятно, почему я по этому вопросу всяческие скрипты выгугливал типа "stop rigid body"
 
Всем привет.
Хочу приробрести программу для создания разверток. Выбираю между Unwrella и Unfold3d.

http://www.polygonal-design.fr/e_unfold/index.php
http://www.unwrella.com/
http://www.polygonal-design.fr/e_unfold/index.php
Работать будет в паре с 3ds Max. Пишу в этой ветке, так как знаю, что unfold3d в ключен в
пакет Maya 2015-16.

Стоит ли вообще покупать данные программы или можно использовать стандартный Unwrap UVW.

Cпасибо.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Стоит ли вообще покупать данные программы или можно использовать стандартный Unwrap UVW.
Попробуйте все и решите сами для себя. Знаю лишь, что большинство часто выбирают сторонние софты за их удобство. Про максовский Unwrap ничего не скажу, это в другую ветку.
 

ska__man

Знаток
Рейтинг
40
смотрю урок по nhair, там жмакают на кнопку nhair/display/start position - отображаются кривые-направляющие, при этом сами волосы перестают отображаться, чтоб кривые было видно, но у меня волосы все равно есть, как их скрыть?

upd пока скрываю через show/strokes, но у того дяди как-то автоматом получилось...
upd2 что-то я поторопился с вопросом, эта фича и не нужна особо :D
 

Вложения

Последнее редактирование:

volodyaRenderberg

Активный участник
Рейтинг
14
Привет всем, не могу никак заставить выполниться команду в menuItem() вот приблизительный пример:

pm.optionMenu()
pm.menuItem(l = 'Com', c = pm.Callback(function_name, arg1, ...argn))

Что нужно сделать чтобы выполнялись команды из menuItem?
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
при работе с переключением видов проекции через пробел, окно программы сворачивается. есть варианты решения, окромя закрыть все окна винды?
 

Warpten

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Снес тут на днях систему. И только потом понял , что настройки для Maya я сохранить забыл.
Макросы почему-то отказываются работать. " delete 'orientConstraint'; " Раньше делал что от него нужно(т.е. Поворачивал второй выделенный объект согласно ориентации первого) , а теперь майя ругается на синтаксис. Может кто подсказать что не так? Или чем его можно заменить
 

Legionaire

Мастер
Рейтинг
155
maya 2016
никто не в курсе, где великие программисты спрятали настройки шага смещения значения при прокрутке (зажатой лкм вправо-влево)?



Screenshot_1.png




настройка из СhannelBox наInViewEditors не влияет
 

Artemamo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ребята не баньте. Просто объясните.
Как сделать команду назад. К примеру сильно задрал грань и нужно вернуть как было на шаг назад.
Ковыряю Майку не давно всего недели две но в hotkeys этого шага не нашел.
Спасибо!!!
 

geniusnet

Пользователь сайта
Рейтинг
2
народ подскажите что делать с передвижением обьектов ... создал риг кость сделал контроллеры и т п сгрупировал это все дело ctrl + g назвал группу IKSpine теперь хватаю эту группу и хочу передвинуть но увы кость двигается вверх а контроллеры вниз ... как бы получается что все обьекты в группе двигаются в разные стороны ... я так понял происходит двойное перемещение каждый обьект по своим осям ... или даже незнаю ... выручайте ..
 
народ подскажите что делать с передвижением обьектов ... создал риг кость сделал контроллеры и т п сгрупировал это все дело ctrl + g назвал группу IKSpine теперь хватаю эту группу и хочу передвинуть но увы кость двигается вверх а контроллеры вниз ... как бы получается что все обьекты в группе двигаются в разные стороны ... я так понял происходит двойное перемещение каждый обьект по своим осям ... или даже незнаю ... выручайте ..
Быть может это поможет.
http://vk.com/feed?q=#Ma_tiptricks&section=search&w=wall-639056_7454
 
Статус
Закрыта.
Сверху