Render.ru

вопросик по архитектурной подсветке

ustas 11852

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
как добиться нужного освещения если в сцене более 50 прожекторов (подсветка церкви)
и правильный ли это рендер для такого дела (MR), если нет, то какой лучше использовать
ещё вопросик - может есть специализированные программы для создания подсветки (модель - 3ds max, подсветка - программа)
если кто что знает по этой теме пишите
 
#2
один раз я встречался с такой проблемой. решение может быть банальное и глупое но эфективное. проблнма в том какие источники света ты используешь, и какие настройки рендера. у меня стоял врей рц9. в общим суть в том чтобы показать не реалистичный а реальный свет, а это конечно же фотометрик. если у тебя столько работающих светильников значит сцена будет рендерится ночью, (это просто мои догатки) уменьшай енвиронмент на столько сколько можно и покопайся в настройках фотометрик, также вместо директа можешь поставить маленький врей лайт, жертвуя тенями ты преобретаешь чуть больше реализма самой картинки а тени можно и в шопе сделать. но опять же все зависит о настроек света и рендера. пробуй, экспириминтируй с фотометрик лайтс, удачи!!!!!!!!
 
Сверху