1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вопросик о Treck View

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем anna 8336, 20 июл 2004.

Модераторы: Артер
  1. anna 8336

anna 8336 Активный участник

С нами с:
    05.05.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Напомните мне пожалуйста, что означает выделение строки жирным шрифтом в иерархии Treck View?

2. Guest

Отличный вопрос на засыпку! :)

3. Guest

в моей книге (600) стр. такого понятия нет. В практике тоже не встречал. Может опечатка какая?

4. Guest

Аня, наверное имела ввиду Track View или другими словами Mini Curve Editor.
    имхо

5. Guest

"Аня, наверное имела ввиду Track View или ......"
    :))) Не обижайся, но вродебы русскими буквами написанно: "в иерархии Track View"

Вобщем я так посмотрел, помотал, покрутил. Пришел к выводу, что это чаще всего, это объекты такого типа как Instance или Reference. Т.е. указывает на не самостоятельность объекта. А точнее говорит, что есть внешнее влияние на объект, которое может его менять без редактирования последнего. Одним словом часть его параметров зависит от др. объекта.
    Тоже самое касается и материалов.

Пример: Создать бокс. Здлать его копию методом Instance.
    Результат: Параметричемкая часть выделяется жирным цветом.
    Пимечание: В режиме Copy парметрическая часть остается без изменений. Ч.Т.Д.

Хотелось бы заметить, что само имя объекта остается без изменений. Жирным становится только заголовок параметрической ветви.
    А вот у бипеда... Bip01 сам по себе уже жирненикий. Будем считать это поводом для продолжения темы. А я пойду поковыряю Schematic View и сравню Bip01 с боксами. Может там есть намек на разгадку? :) В книжку же лень залесть! :)

6. Guest

Анна (если это та Анна Суркова, известная по су.рендеру) любит задавать каверзные вопросы. Помнится, неделю конференция искала ответ - зачем нужны Ease Curve и Multiplier Curve в том же эдиторе :)
    Это инстансные контроллеры, либо в случае с инстанс. и реф. объектами - сами объекты, точнее, контроллеры на параметры в ветке. Под правой кнопкой в ТE есть Make Unique

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей