Render.ru

вопросик о Treck View

anna 8336

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Напомните мне пожалуйста, что означает выделение строки жирным шрифтом в иерархии Treck View?
 
#3
в моей книге (600) стр. такого понятия нет. В практике тоже не встречал. Может опечатка какая?
 
#4
Аня, наверное имела ввиду Track View или другими словами Mini Curve Editor.
имхо
 
#5
"Аня, наверное имела ввиду Track View или ......"
:))) Не обижайся, но вродебы русскими буквами написанно: "в иерархии Track View"

Вобщем я так посмотрел, помотал, покрутил. Пришел к выводу, что это чаще всего, это объекты такого типа как Instance или Reference. Т.е. указывает на не самостоятельность объекта. А точнее говорит, что есть внешнее влияние на объект, которое может его менять без редактирования последнего. Одним словом часть его параметров зависит от др. объекта.
Тоже самое касается и материалов.

Пример: Создать бокс. Здлать его копию методом Instance.
Результат: Параметричемкая часть выделяется жирным цветом.
Пимечание: В режиме Copy парметрическая часть остается без изменений. Ч.Т.Д.

Хотелось бы заметить, что само имя объекта остается без изменений. Жирным становится только заголовок параметрической ветви.
А вот у бипеда... Bip01 сам по себе уже жирненикий. Будем считать это поводом для продолжения темы. А я пойду поковыряю Schematic View и сравню Bip01 с боксами. Может там есть намек на разгадку? :) В книжку же лень залесть! :)
 
#6
Анна (если это та Анна Суркова, известная по су.рендеру) любит задавать каверзные вопросы. Помнится, неделю конференция искала ответ - зачем нужны Ease Curve и Multiplier Curve в том же эдиторе :)
Это инстансные контроллеры, либо в случае с инстанс. и реф. объектами - сами объекты, точнее, контроллеры на параметры в ветке. Под правой кнопкой в ТE есть Make Unique
 
Сверху