1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Vopros

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем -, 22 янв 2004.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Guest

Доброе время суток!
    Ребята,кто может,подскажите,как работать с
    CausticsGenerator ?
    http://www.lysator.liu.se/~kand/caustics/CausticsGenerator_v1.3.zip
    Скачала,а что дальше ...?
    Простите за банальность,запарилась искать,что могло бы быстро и красиво создать воду !
    Да, как можно готовое перегнать в Макс и в АЕ ?
    Искренне благодарю !!!!!

2. Guest

Ну...
    Типа, покрутить, понажимать там кнопки разные... Наверняка есть что-то вроде Save To File....

А "красивая вода" - только в футажах.

3. Guest

и надо чотко знать нужно вода под поверхностная, или
    над.

4. Guest

Я хочу зделать воду а под ней,чётко,просвечивается кафель или какой-нобудь предмет.Воду санимировала и без этой проги,как в АЕ зделать еффект прозрачности воды ???
    Запоминает эта прога в каком-то расширении.И всё-же ,как вогнать аутпут ?Знаю,что работает с Маей.
    Но я её не имею.Как интегрировать её с АЕ ?
    Дело в том ,что я нашла текстуру воды, не той что в Генераторе.Обработала в Шопе (уменьшола размер и т.д.).Там есть путь картинки которую нужно обработать
    ,т.е. обрабатывает Приграмма во время анимации.Ставлю галочку запомнить анимацию,рендерю,но когда всавляю в АЕ - 1-ая картинка моя ,остальные от самого Генератора.
    Где алгоритм ????
    Помогите с моими вопросами.
    Искренне благодарю !!!!

5. Guest

1.CausticsGenerator
    То что делает эта программа - повторит и превзойдет по возможностям анимации и настройки плагин для АЕ TinderBox1 - T_Caustic
    2. Прога работающая с майкой, случайно, не RealFlow называется? Если да, то в ней ты очень хорошо сымитируешь динамику жидкости, но текстурировать и рендерить придется в майке, т.к. программа носит вспомогательный характер.
    3. Для создания воду средней реалистичности (не карикатура, но без подповерхностного рассеивания и т.д. ) можно использовать сцепку бонусных плагинов АЕ - Caustics и Wave World. По крайней мерепопробуй начать с них. Если результат не устроит - пиши, попробуем решить проблему более радикально...

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей