Render.ru

Vopros

#1
Доброе время суток!
Ребята,кто может,подскажите,как работать с
CausticsGenerator ?
http://www.lysator.liu.se/~kand/caustics/CausticsGenerator_v1.3.zip
Скачала,а что дальше ...?
Простите за банальность,запарилась искать,что могло бы быстро и красиво создать воду !
Да, как можно готовое перегнать в Макс и в АЕ ?
Искренне благодарю !!!!!
 
#2
Ну...
Типа, покрутить, понажимать там кнопки разные... Наверняка есть что-то вроде Save To File....

А "красивая вода" - только в футажах.
 
#4
Я хочу зделать воду а под ней,чётко,просвечивается кафель или какой-нобудь предмет.Воду санимировала и без этой проги,как в АЕ зделать еффект прозрачности воды ???
Запоминает эта прога в каком-то расширении.И всё-же ,как вогнать аутпут ?Знаю,что работает с Маей.
Но я её не имею.Как интегрировать её с АЕ ?
Дело в том ,что я нашла текстуру воды, не той что в Генераторе.Обработала в Шопе (уменьшола размер и т.д.).Там есть путь картинки которую нужно обработать
,т.е. обрабатывает Приграмма во время анимации.Ставлю галочку запомнить анимацию,рендерю,но когда всавляю в АЕ - 1-ая картинка моя ,остальные от самого Генератора.
Где алгоритм ????
Помогите с моими вопросами.
Искренне благодарю !!!!
 
#5
1.CausticsGenerator
То что делает эта программа - повторит и превзойдет по возможностям анимации и настройки плагин для АЕ TinderBox1 - T_Caustic
2. Прога работающая с майкой, случайно, не RealFlow называется? Если да, то в ней ты очень хорошо сымитируешь динамику жидкости, но текстурировать и рендерить придется в майке, т.к. программа носит вспомогательный характер.
3. Для создания воду средней реалистичности (не карикатура, но без подповерхностного рассеивания и т.д. ) можно использовать сцепку бонусных плагинов АЕ - Caustics и Wave World. По крайней мерепопробуй начать с них. Если результат не устроит - пиши, попробуем решить проблему более радикально...
 
Сверху