Render.ru

Вопрос

#1
У меня вопрос по текстурам.
Например есть некоторое кол-во одинаковых предметов (в одном обьекте - например колёс etc) . как каждому назначить свой мапинг и оставить их все в одном слое?
Ставлю битмап. Потом долго (дооолго) играюсь с scale, position, rotate. в итоге мапа хорошо лежит на одном обьекте (на остальных - сами понимаете). либо растусовывать всё по разным слоям и назначать разные материалы (вот такой я ламер ;)). где в лв аналог uvmap из <censored>? каждому обьекту по мапингу (!!!)
 
#2
uv map есть в лв!
<censored> - это чтоза программа такая? :)
в левом нижнем углу есть кнопка с буквой "Т". ее надо нажать потом из списка справа выбрать (new) дальше выбираешь проэкцию и все uvmap готова.
можно редактировать карту если во viewport'e поставить uv texture.
 
#3
ничего не происхожит. выделяю полигон, кликаю на new создаётся uv, но на полигоне ничего не меняется т.е. текстура как лежала криво так и лежит. (так я сделал для каждого полигона. пробовал с простым боксом - цель, на каждую сторону положить планар) если с помошью с texture guide подвигать текстуру то она двигается по всем полигонам. гемор. может кто-нибуть вышлет файл? tekil-ac@wanadoo.fr
 
#5
по слоям бить не обязательно
Достаточно выделить полигоны под новую текстуру нажать [q]
и сказать как будет называться поверхность под очередную текстуру.
Далее либо texture guide либо через surface editor ляпаешь и корректируешь изображения
 
#6
UV map находиться в моделлере в закладке MAP
Не горуй пиши отвечюпозорный ламер wrote:
>
> У меня вопрос по текстурам.
> Например есть некоторое кол-во одинаковых предметов (в одном
> обьекте - например колёс etc) . как каждому назначить свой
> мапинг и оставить их все в одном слое?
> Ставлю битмап. Потом долго (дооолго) играюсь с scale,
> position, rotate. в итоге мапа хорошо лежит на одном обьекте
> (на остальных - сами понимаете). либо растусовывать всё по
> разным слоям и назначать разные материалы (вот такой я ламер
> ;)). где в лв аналог uvmap из <censored>? каждому обьекту по
> мапингу (!!!)
 
Сверху