Render.ru

Вопрос

ap

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток!
Пытаюсь повторить Урок - http://arttower.ru/forum/index.php?showtopic=149
и на Пункте_5 НЕ получается?! Не могу заполнить текстурой выделенную Зону? Вроде делаю, как описывают, НО ни как!!!!!!!
Или текстура не копируется?
Подскажите, где я ошибаюсь?

Спасибо!
 

Евгений Булатов

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Не знаю... вроде все нормально в уроке...
процитирую себя ))

Штамп (горячая клавиша S) копирует участки изображения с одного места на другое. Что бы указать редактору откуда брать фрагмент нажмите Alt и кликните мышкой. Затем рисуйте штампом там, где вы хотите убрать шов.

Обрати внимание на верхнюю панель инструмента. Там должны быть такие настройки. Режим смешивания - нормал. Прозрачность 100 (или любая не 0)

В уроке они не заполняют там текстурой выделенный участок, а просто переносят одни фрагменты изображения в эту область (специальной кисточкой)

Кажется понял. Там неоднозначность в каком слое это все делается )) Есть еще режим, когда в слой переносится, сумма всех слоев, так как будто они слиты.

Попробуй работать штампом в разных режимах...
Или перед этим слить все слои... (урок переведен, не совсем пойму, как было предложено в оригинале).
 

ap

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Привет!
В Уроке написано, кликаем на сой с Текстурой, т.е. он - слой остаётся активным, и заполняем выделенную область, именно на этом моменте у меня не получается. И возникает вопрос в каком сое нужно работать, чтобы заполнить эту область ?

Спасибо!
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#6
в 2d галерею , сетка нетребуется ))) посмотри внимательно в куда пытаешся отослать работу))) скоре всего это раздел 3d
 
Сверху