1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос....

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем SAURON.L8M29, 31 май 2007.

Модераторы: Артер
  1. SAURON.L8M29

SAURON.L8M29 Пользователь сайта

С нами с:
    29.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Привет АДМИН'у и всем участникам render.ru!

Это мое первое сообщение на форуме.

Я в 3DS Max еще зелененький новичок, занимаюсь им всего недельку по книгам. У меня возникли кое-какие вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.

==============================
    1. Как при создании Spline'ов можно переключаться на метод создания Corner -> Smooth (и обратно) не снимая выделения с создаваемого объекта (то есть половину сплайна я сделал методом Smooth, а вторую половину - Corner)?

2. Установил себе плагин Relief Map и не знаю как мне правильно сделать normal-карты для обычных diffuse'ых текстур. Может кто знает?

3. Какие есть у VRay настройки, которые можно использовать по умолчанию, т.е. без всяких наворотов и чтобы его каждый раз не настраивать?

4. Как можно наложить один объект на другой? В смысле, например: есть объект (динамит) и на него надо наложить... ээээ... повязку, то есть другой объект, который будет плотно прилегать к нему?

Уффф...все... пока все...

Надеюсь на вашу помошь.

С уважением, SAURON.L8M29

Картинка - это моя первая более-менее удачная сценка. Мило, правда? Думаю для начала неплохо...

Вложения:

• 297741.jpg
      297741.jpg
      Размер файла:
      90,3 КБ
      Просмотров:
      27
  2. Merdok

Merdok Мастер

С нами с:
    16.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    89
    1. немного не понял, а что со сплайном не выходит?
    Создаёшь сплайн переходишь на редактирование вершин -> выделяешь вершину ->правой кнопкой и выбираешь corner или smooth или bezier
    2. Если честно то этот плагин не знаю помочь не могу
    3. Это я думаю каждый раз под разную сценк настраивать надо.
    4. это зависит от идеи можно скажем текстурой (например как на бутылку этикетку) а можно с помощью align очень точно подогнать

Если что то ещё то задавай постараюсь ответить если сам конечно знаю :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей