Render.ru

Вопрос знатокам!

ak

Знаток
Рейтинг
25
#1
подскажите,как отрендерить менталом bump?
поиском пользовался-ответа на форуме не нашел.

(Решатель,сразу не решай...хотя бы намекни:) )
 
Рейтинг
34
#2
Вот только что сделал фанерку, накинул блин с бампом - и отрендерилось. И дисплейс отрендерился. Что я сделал не так? ;)
 
#3
Решатель, а я знаю, что ты сделал не так:)),а ты bump depth на 0 не поставил, во! -:)
 
#4
Чё то у тебя чувак глючит нереально, и может быть даже что то в компе :) Может у нас с Решателем чето с компами? У меня тоже отрендерилось, странно......
 
#6
Народ-это я тукан:) все уже в норме! чего-то в одной сцене bump не прокатывал...
я переделал-все заработало. не без глюков.Мая,типа форева!=)
 

Wental

Знаток
Рейтинг
49
#7
Можно и я спрошу? Вопрос все тот же: подскажите,как отрендерить менталом bump? Поиском пользовался-ответа на форуме не нашел.
Если точнее - это как использовать bump на менталовских материалах? Я уже задавал этот вопрос на форуме но безрезультатно. :(

=====================================================
gnatki.nm.ru -- свежеиспеченный сайт
 

SAFE

Активный участник
Рейтинг
12
#8
/keys: mr bump, mental ray bump, mentalray bump, менталрэй бамп

Вот тут лежит сцена:
X:\Program Files\Alias\Maya7.0\devkit\mentalray\docs\gettingStarted\scenes\textureShaders_bump_finish.ma
на примере которой можно изучить шейдер нетворк и воссоздавать в своих сценах.
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#9
http://www.bmcaff.com/pages/downloads.htm вот тут валяютяс несколько шейдеров с бампом. например dgs & Dielectric... там они немного коряво ставятся нужно исчо установить некую ReflectionUtility, но это семачки...
 
Сверху