Render.ru

Вопрос тем, кто знает.

#1
Вообще-то мой опыт в 3Д весьма скуден. Но так вышло, что я начал именно с Синемы. Теперь вот, когда уже изрядно полазил по всяким форумам, у меня сложилось странное впечатление, что Синема -- это изгой. Почти нигде она не упоминается. Миллионы уроков по максу, обсуждений и т.п. Везде упоминаются Макс, Майя, Лайтвейв, Рино, Позер. А что синема? Это в понимании "больших дядек" игрушка? Все-таки версия 8 наводит на размышления. Может кто-то просветить, какое место Синема занимает под солнцем? Т.е. стоит ли вообще этот пакет усилий по его освоению, или это тупик?
 
#2
Там чуть пониже в форуме тема есть Cinema 4D vs True Space, в ней всё изложенно.
 

ZoRich

Активный участник
Рейтинг
16
#3
и вовсе не тупик... у синемы есть все инструменты для реализации любого проекта... только вот быстрота и удобство... но мне все равно приятней работать в синеме ;)

на самом деле максон просто не так усиленно продвигает свой продукт как те же алиас или дескрит... они просто сидят себе и спокойненько делают качественный продукт не отставая от времени и конкурентов ;) и ясен пень если бы о синьке кричали на каждом углу и продавали в каждой палатке... переводили бы книги... она была бы такой же популярной как вышеперечисленные тобой пакеты моделирования... имхо
 

Andreus J.

Знаток
Рейтинг
37
#5
Да не, Синема не изгой. Более того, в Германии, да и других странах сия софтина является уже стандартом на телевидении. Кстати, слышал краем уха, что где-то на крутых голливудских студиях синему тоже применяют. Неизвестность в народе связана только с вопросом продвижения, т. е. маркетинговой политики разработчиков.
Кстати, пакет довольно мощный, и оч. удобный в работе. Скажу, как перепробовавший почти все вышеперечисленные покеты - Синька наиболее для меня оптимальный инструмент. А что касается манипуляций на уровне полигонов - тут вообще ей равных поискать. Да, и еще она не "падает" по каждому поводу. Я с ней работаю еще с седьмой версии и по 8.5 - еще не разу не упало.
Хотя интерфейс 8.5 меня разочаровал даже по сравнению с 8.1, не говоря уже о семерке (вот где было четко и понятно - как хороший "Маузер"). По моему разработчики пошли по Максовскому пути заморачивания интерфейса, что, как мне кажется, не есть гуд... Но это только мое частное мнение.
 
#6
А по моему, с интерфейсом все не так плохо! Ежели не нравиться, переделай как хошь!!! У меня так практически копия 7ой версии, если не считать нескольких новых фичей 8.5! А так, они его не сильно-то и навернули! Пока все оч. удобно и функционально.
 
#7
Ага. Весьма признателен. Две недели назад видел этот пост, не думал, что вопрос о Труспейс выльется в такой познавательный разговор.
 
#8
а кто мешает интерфейс настроить под себя?
у меня практически без изменений одна и таже раскладка интерфейса юзается с седьмой версии (хотя синьку я дергаю теперь и крайне редко)
 
Сверху