Render.ru

Вопрос про тормоза в Максе

#1
Уважаемые знатоки, есть к вам вопрос:

у меня такая кофигурация компа: winxp prof., пень3, 700Мг; памяти 384 метра; видео - asus v8420 deluxe (ge force ti 4200), дрова 43.45

так при этом у меня в максе случаются при работе дикие тормаза во вьюпортах, а именно когда включаешь smooth+highlights+ edget faces и тут работать просто не возможно так все тормозит. А как только отключаешь edget faces все быстро крутится. Так же тормозит когда soft selection включен.
Это все так бесит...

может кто знает как это вылечить?

Спасибо
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#2
Расскажу какие у меня были тормоза в максе и как я с ними боролся.
Мая конфигурация на работе, на то время P4-2400/256mb/GF2MX.рабочая.
Макс тормозил, когда скролируешь вюпорт. (Крутишь колесик мышки). И меняешь размер вюпорта.(Min/Max toggle). Боролся, купил еще 256мб ОЗУ и глюки пропали.
Домашняя конфигурация P4-1700/512мб./GF4-4600. Тормоза
Тормозил когда меняешь размер вюпорта.(Min/Max toggle). Ждал чего-то очень долго. На максе стоит драйвер OpenGl. Заходил в настройки видюхи и ставил параметр, поддержка 16 битного буфера. (Вроде так называлась раньше эта фича). Глюки пропадали. Да только эта функцию убрали из новых драйверов. Глюки больше не появлялись.
Насчет smooth+highlights у меня работает быстрее, чем Wireframe.
 
#3
>>Насчет smooth+highlights у меня работает быстрее, чем Wireframe.

так в том идело, что тормозит именно smooth+highlights+ edget faces, а просто smooth+highlights двигается быстро
 
#4
народ, забудьте про тормоза во вьюпорте - есть SoftQuadro (www.nvworld.ru)- у меня даж самая тяжелая сцена, которая раньше еле дыркалась на вайрфрейме Р4 -2500 -512М - дома на АМД850 и Гфорсе 2МХ 200 просто летает как карусель.
ЗАБУДЬТЕ!
все крутится с такой скоростью, с какой вам нужно, я даже многие вещи стал в перспективе делать, что гораздо нагляднее и быстрее
Ставится RivaTuner, потом скрипт SoftQuadro [для моей карты 2МХR, для 4 - 4], потом качается и ставится MaxTreme с Nvidia и назначается вьюпорт-рендером.
Люди, не мучьте себя, живите в свое удовольствие
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
453
#6
Ерунда все это поставил я это дело, и что, да ни чего. Ни какого прироста в производительности. Все как и раньше.
 
#7
Ну, не хотите, как хотите - я просто хотел как лучше.
трудно, когда тебя не верят :)
там просто нужно правильно поставить, где-то на центре.ру было подробное описание.
хотя можете и живую квадру купить за штуку - сразу увидите :)
 
#8
Ох ты, рулезненько. Машина PIII-1G/512/gF440. А ведь и правда попугаев больше стало, и качество вроде тоже, что и раньше. В чем прикол?
 
Сверху