1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос про SkyTracer

Тема в разделе "LightWave", создана пользователем miba, 19 авг 2003.

Модераторы: logosman
  1. miba

miba Активный участник

С нами с:
    30.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Такая вот проблема: пускаю по небу облачка, включаю солнце. Включаю у солнца - ленс фларе. В ленс фларе вклучаю централ глов и централ ринг.
    Облачка поплыли по небу - по идее, когда облако загораживает солнце, то должен выключатся эффект линзы, ан нет - солнце просвечивает облако полностью, да ещё к тому же с рингами, лучами и другими делами - создеётся впечатление, как будто солнце находится под облаками....
    Как избавится от этого бага?

2. mc Sim

mc Sim Знаток

С нами с:
    08.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Облака твои не из той шняги сделаны, делай вокселями(гы гы).

3. mc Sim

mc Sim Знаток

С нами с:
    08.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    24
    Или плаг какой нибудь типа озона. А у тебя нету часом дип пейнта? У меня азон есть.

4. miba

miba Активный участник

С нами с:
    30.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Я ваяю в Скайтрейсере2........ (чё полный отстой?) я, кстати уже кое-какие результаты вывел. Я в энвилоп ленс дисовл засунул ту-же процесс-текстуру от облаков, тока по действию значения ленс-фларе....... блин! не могу сенхронизировать затмения туч и ленс фларе. Может можно чё всё-таки выжать из этого? может сместить текстуру (значение уровня относительно камеры) по времени или это слишком сложно? Блин! Я уверен, что в ЛВ всё должно делалаться проще...... Еси не жалко. ПРИШЛИ НА МЫЛО ПЛУГ ПОСМОТРЕТЬ А?

5. Guest

Здрасть!
    А никто не пробвал сию траблу ломануть посредством какой-нибудь маски и/или обжекта (прозрачного и/или нерендерируемого, ваащще). Есстессно, надо у ленс флееров вкл./выкл. опцыю, которая позволяет всяким рингам и гловам проникать за объекты. По идее, када сей объект встанет перед камерой, то рендерить остальное он не будиить.

6. miba

miba Активный участник

С нами с:
    30.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Не! Объект так или иначе придётся ручками включать и выключать......
    Мне это не подходит. Я бы тада лучше ленс диссовл ручками мучал......

Модераторы: logosman

Поделиться этой страницей