Render.ru

вопрос про "Резиновые" кости

Alex Mute

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте уважаемые коллеги,очень нужен ваш совет. Надо сделать анимацию существа, что то типа Амебы. Проблема в следующем , когда она вытиягивает вперед свою конечность(или что там у них) то эта конечность тянется как резиновая, как добиться этого РЕЗИНОВОГО эффекта я не знаю…пробовал морфом и с помощью дампера….но получается не совсем то. Может в каком то из 3d пакетов есть что то типа “резиновых костей” или чего то подобного…? Если подскажете хоть направление в котором надо копать, буду весьма благодарен.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#3
Стречевые кости можно сделать и в майке в КСИ, про макс говорить не буду...
 

Alex Mute

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
:))))Так вот в том то и проблема что в максе скорее всего буду делать....Вот собираюсь в кси покопаться..надо наконец себя заставить:))
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#6
Carnifex Судя по вашим работам, вам еще рановато поливать помоями всех максоидов мира, однако вы это делаете как я понял всегда и везде...
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
#7
Тут есть про то как сделать FK/IK http://forums.cgsociety.org/showthread.php?f=54&t=323276&page=2&pp=15&highlight=fkik
Тут есть про небольшой тутор про stretchy leg http://www.youtube.com/watch?v=-izjsERCF9o

в принципе если хороши поискать, можно все найти - я, например, работаю в 2-ух пакетах (Maya, 3d Max), а так как больше всего времени провожу в майе, то трудно потом работать в максе с его навигацией и хоткеями... так я начал, как сделать в максе навигацию и кнопки, как в майе, и нашел switcher http://draster.com/component/page,s...,7/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/
 

Alex Mute

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Насчет CATa в максе, я просто его раньше вообще не пользовал.А кста насчет растягивающихся костей я нашел пычку в максе которую нада снять и они тянутся:))))))http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=356483 Вот ребята тоже обсуждали.
 

Alex Mute

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Кста то что по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=-izjsERCF9o есть в туторе - Intermediate Rigging 1 - FK Spine, Leg & Foot Rig by Paul Neale-последний урок.По крайней мере похоже.
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#11
Mr.Absinth (2D&3D Award), а кто поливал помоями максоидов?
Да, не нравится мне макс.
Но конкретно в этой ветке мной было сказано, что в кси и майе это можно сделать точно, а про макс я не сказал ничего, во-первых потому, что не знаю можно ли это сделать в максе, во-вторых читай выше, но помоев не было. Претензия не в кассу.
 

Alex Mute

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Коллеги давайте не будем ссориться:))))Главное это прямые руки и кривые извилины...а не наоборот, а в каком пакете работать, это дело вкуса:)))
 

The3DAlex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Всем привет !! - Я это сделал вот так -http://the3dalex.front.ru/zvezda.rar правда в максе 2008... ..
 

white842

Активный участник
Рейтинг
11
#14
прикольно, только очень уж по-человечески она двигается. как будто раненый боец из фильма о второй мировой простреленную ногу приволакивает :)
 

Alex Mute

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
Блин Санчо , зачет!!!!:)))))У меня немного другой вариант...но у тя кажеца круче....Я сегодня немного позже запостю.
 
Сверху