Render.ru

Вопрос про «кафельную плитку»?

#1

Всем привет! Подскажите, каким способом можно сделать текстуру кафельной плитки со вставками декора (плитка с изображением) и наложить ее на стену с заданными размерами, при этом, чтобы было правильно соблюдены пропорции плитки (например, 20х25)

 
#2
делаешь plane (с нужным кол-вом плиток) далее конвет poly, далее chamfer швов, потом выделяешь плитки extrude на толщину плитки, присваиваешь id на швы и текстуру плиток (если еще какой нибудь модный рисунок, то мона кинуть на другой канал)ю Спасибо
Удачи!
 
Рейтинг
467
#3
рисуй текстуру в фотошопе или илюстраторе. сразу для всей стены или 1-2 вертикальных ряда плитки. в зависимости от расположения фризов. я делаю это в илюстраторе в масштабе, потом экспортирую в тиф и накладываю в максе.
 
#4
Или аккуратненько вставлять отдельные плитки в стену с основной текстурой - http://www.i-mages.ru/big_img.php?pic=suChPm1.jpg
 
#5
Можно по подробнее как вставлять отдельные плитки в стену с основной текстурой. Я немного не понял! :)
 
#6
Здрасьте! Я делаю довольно тупо, но действенно. Если известны габариты плитки, то делаются такие шаги:
1. Новый слой - граница стены. Там рисую границу, по которой класть плитку (со стороны клея). Потом все остапльные слои выключаю .
2. Создаю из стены плитку с нужными размерами. Присваиваю ей спецом сделанную текстуру. Пока даже пустую. Прикидываю, сколько поясов снизу вверх будет плитки, сколько еще надо отдельных текстур создать, сколько будет бордюров горизонтальных и вертикальных. Создаю еще сколько надо слоев под однородные элементы. Так ими легче управлять. Затем копирую и модифицирую основной элемент - первую плитку. Перетаскиваю в разные слои, меняю текстуры, высоты, размеры. Зато потом из заранее сфотанных плиток очень быстро при заказчике даже можно менять отделку. Объемные элементы - выпуклые бордюры и пр. делаю в Арчиформе и накладыываю текстуры. Вот и все. Писал долго, но все это не так уж и сложно и нудно. Всего хорошего.
 
#7
tiles тебе поможет, быстро! и подогнать можно идеально при желании
 
#8
Ещё способ:
Делаешь контур стены с помощью линий, экструдишь на нужную высоту, переводишь в полигоны (получается идеальная поверхность без лишних поликов), а потом разбиваешь полученную стену, с помощью слайц плане, по размеру своей плитки и наконец присваеваешь любому полигону желаемую. Лично я так делаю, и, имхо, так удобнее, любую можно заменить, или в целом, за пять сек.
Удачи.
 
#9
privet ya rabotayu v magazine po pradaje kafelya, jakuzi,i t.d.
delayu dizayn.... ya naprimer eto delayu v corell draw,
importiruyesh risunok delayesh ego po razmeru, sobirayesh stenu nujnogo razmera, potom privodish vse i bitmapu, i exsportiruyesh...o4en praktichno
uda4i
 
#10
to vido , так как ты делаешь это геморой, если большая сцена -много места и времени.
 
Сверху