Render.ru

Вопрос про интеграцию

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет. Недавно стал ковыряться во вьюшке и меня интересует как интегрировать с ксюшкой и лайтвушкой? там где то какие-то плагины нужно качать?
и еще вопрос где можно найти готовые сценки что бы повытягивать оттуда скажем погодные эфекты и всякие модельки?
 
#2
ну, для начала, при установке ВУЕ она обнаруживает весь совместный с ней софт у вас на компьютере и спрашивает, ставить на них коннекторы или нет? Тем временем, допустим в КСИ, в управлениями плагинами, у вас появится плагин-коннектор. Подробнее об этом вы можете посмотреть на сайте Geekatplay в данном разделе. Готовые сценки и материалы для ВУЕ некий дефицит, в очень ораниченном количестве. Думаю, если поискать - найти можно, не подскажу, не искал. А так, очень много дополнений вы можете приобретать на ДВД, в том числе и на том сайте, который я указал.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Все таки я не понимаю:( У меня есть установленная Вьюша и макс, лайтвейв и ксюша.
Как мне в ксюше такое же меню увидеть как на гекплее или в лайтвейве. Я увидел только рендер вью в максе.
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Если речь идет про седьмую вуйку - то необходим файлик VueSynch.Dll? он должень идти вместе с дистрибутивом вуйи икстрима, его надо закинуть в ксишную папку с плагинами, по усмолчанию вот сюда - C:\Softimage\Softimage_7.5\Application\Plugins
далее
В ксюхе открой View > Scripting > Script Editor
Напиши в поле VueSynch и клацни кнопку Run, в появившемся окне выдели все обьекты для синхронизации и клацни Synchronize
далее открой эксплорер>default pass,>Output,выбери Frame Range в "Use Scene Render Options",далее три значения - start frame, end frame and frame step - должны использоваться этим файлом VueSynch

перезапускаем ксюшку и вверху должна появитчся менюшка Vue 7 XStream, это первый способ, если не выйдет, можно ещё будет попробовать скопировать сюда C:\Softimage\Softimage_7.5\Addons одну папку, в которой вуйка уже создала все файлы, саму папку могу выложить на яндекснарод , по идее заработает


По поводу контента для вуйки - то я насобирал по всему инету около 900 метров атмосфер, матов, экосистем и растений + ещё немножко моделек
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Выложить контент ?) Могу слить на яндекс ) Ток если что пиши в личку, а то на форум я забываю периодически заходить )
 

Олег Герман

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Так, этот контент не очень попадает под описание *нелицензионного софта и прочего*, так что может быть не удалят мой пост)
Атмосферы и облака - http://narod.ru/disk/7818036000/Atmospheres_Clouds.rar.html
Растения, экосистемы, материалы - http://narod.ru/disk/7819605000/Plants_Mats_Ecosystems.rar.html
Там может где будут повторы, но в основном все разное
Если что, писать в личку

И если не жалко, поставте *спасибо*)))
 
Сверху