Render.ru

Вопрос про Image Planes

#1
Вопрос собственно такой: была 6.0 Maya, были нормальные image planes, только вываливающие Maya с ошибкой эпизодически, поставил 6.0.1, потом 6.5. Image planes ломать Майку перестали, НО начали трансформироваться при приближении. Т.е. приближаешь объект, image plane тоже приближается, но как-то непропорционально, съезжает вроде как. Соответственно, с референсами на заднем плане не поработаешь. Никто помочь не может советом? Сенькс.
 
#2
точ в точ таже проблема. Стояла Maya 5.0, видео Radeon 9500 pro, был глюк с image plane, поставил дрова от "омеги" все поправилось. Установил 6.0 - при приближении объекта image до определенного момента увеличивается пропорционально, а при еще большем приближении "съезжает вроде как". Дрова пробывал ставить всякие разные, image ведет себя при этом по разному но описанный глюк не проподает.
мне кажется конфликт Maya 6 с настройками моего Radeonа, но победить пока не получаеться....
 
#3
Аналогично двум предыдущим, плата Radeon 9000, imagePlane слетает к чертовой матери при приближении. Единственное что влияет на imagePlane, так это вкл/выкл z-буфера в настройках openGL, при включенном буфере план съезжает от центра вниз, но продолжает пропадать при приблтжении, если кто разобрался как бороться с этой заразой, ответьте плиз
 
#4
Ну в общем, нашёл. Включил Fast Interaction - on. Какая связь со съезжающим Image Plane не знаю, но вылечилось... Наверное, конфликты с Radeon-ом.
Всем спасибо.
 
Сверху