Render.ru

Вопрос по туториалу "Имитация развивающегося

#1
Вопрос по туториалу "Имитация развивающегося флага"

Прикол, у меня 4 Майка, всё делаю как написано - ни хера не получается :(

Написано: "Выделите созданный модулем меш cloth1. В любом окне видов нажмите ПрКМ и удерживая ее из Pop-up меню выберите Vertex, выделите 2 верхние и 2 нижние, ближайшие к flagshtok вершины, затем, удерживая клавишу "Shift", выделите сам flagshtok и выберите Cloth > Constrains > Transform. Данная операция создаст эффект привязки флага к флагштоку. Проиграйте анимацию. Вы должны видеть как cloth1 спадает вниз и повисает на флагштоке."

А вот нифига и не спадает.... нифига не виснит, флагу (cloth1) просто начхать на все мои действия.

Читаю html-ый хелп по майке, там написано про некую симуляцию. Делаю всё как в хелпе, потом Start Simulation, флаг вообще куда-то уносит....

Может кто делал этот туториал, черкните чё я забыл сделать, или вышлите мне сцену, заранее благодарен.
 
#2
Прочти от начала и до конца в хэлпе главы Maya Essentials и Maya Cloth. После этого всё получится. И этот туториал и многие другие.
 
#3
Полезная блин информация.
Ты б лутше идеологически что-нибудь подсказал:
послать в хелп самое простое, и я сначала его и читаю, и если не доганяю то начинаю спрашивать.... и что мне советуют ?
 
#4
Полезная блин информация.
Ты б лутше идеологически что-нибудь подсказал:
послать в хелп самое простое, и я сначала его и читаю, и если не доганяю то начинаю спрашивать.... и что мне советуют ?
 

Ruslan_3D

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Попробуй поудалять Cache. Должно Помочь. Неужто я этого в уроке не написал?
 
Сверху