1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по трекингу.

Тема в разделе "Combustion & Toxik", создана пользователем Владимир Баринов, 6 ноя 2004.

1. Владимир Баринов

Владимир Баринов Знаток

С нами с:
    10.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Каков порядок действий при трекинге камеры в комбахе? Никогда не делал и в хелпе ничего не нашел.
    Для примера возьмем абстрактную задачу: Есть отснятый материал в котором камера надвигается на объект. Допустим, снимали в синей комнате и теперь надо добавить трехмерное окружение, для чего надо сначала создать трек движения камеры в комбахе, а потом перекинуть в пакет 3D.
    Вот и вопрос - как в комбахе отследить перемещение камеры.

2. Guest

А чего ты это в комбахе-то решил делать?
    Это тебе в Boujou да Matchmover надо...

3. Guest

все правильно в комбашке это не делается.
    В комбашке есть только 2д трекер.

4. Владимир Баринов

Владимир Баринов Знаток

С нами с:
    10.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Спасибо. Я просто думал, может есть способы.

5. Guest

Andrei_S wrote:
    >
    > все правильно в комбашке это не делается.
    > В комбашке есть только 2д трекер.
    Может я чо не понял, но включите кнопочку 3д в проекте, и трэйчить можно не только позицию и расмеры но и вращение(искажение в пространстве). На слой наложите маску, точки этой маски притрэйчите к подлошке и отрассируйте, создаст ключи на таймлайне... И будет искажать согасно повороту камеры...

6. Владимир Баринов

Владимир Баринов Знаток

С нами с:
    10.07.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    23
    Я видел эту кнопочку, но не допер как ее к положению камеры привязать. Мне нужно оттречить именно камеру.
    Кстати, скачал Boujou, расставил контрольные точки, оттречил, а когда пытаюсь обратиться к треку камеры, он пишет ошибку, что дескать, для трека камеры необходимо хотя бы три оттреченных кадра. Может я что-то не так делаю? Можно сообщить хотя бы примерный порядок действий.
    Буду очень благодарен.

Поделиться этой страницей