Render.ru

Вопрос по теории Distributed Rendering (+)

#1
Вот я делаю Mental Ray'em по сети несложный мультик (без GI, без Raytrace).
Он считает один кадр на нескольких машинах, сетка 10 мегабит.
Вопрос, а рационально ли это? Не сдерживает ли сеть общее время расчета?
Можно ли сделать так, чтобы кадры анимации считались на каждой машине отдельно, а затем записать их на одну машину?
спасибо
Всех с праздниками!
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#2
рендерман так может. И исходя лично из моего опыта, ставить 10 машин на кадр не совсем рационально, тем более в твоем случае - как я понял, время рендеринга 1 кадра твоей анимации на 1 машине не такое уж большое. Если я ставлю 10 машин на кадр в рендермане, он долго думает, иногда очень долго :). Зато distributed - все ок, каждая машина рендерит свой кадр, все собирается на сервере в рабочей директории. Насчет ментала не знаю. Удачи :)
 
#3
Это может зависет от многих вещей: например, если shadow map вычисляется на одной машине, то она потом копируется на остальные. Если у тебя много больше чем десять кадров, то делай так, что бы каждый кадр считался на отдельной машине, а сделать так однозначно можно -- самое простое разбей мульт на 10 частей и общитай каждую отдельно на отдельных машинах, но наверняка такая же настройка есть.
 

Grape

Активный участник
Рейтинг
5
#4
В ментале насколько мне известно в коммандной строке прописывается с какого по какой кадр какая машина рендерит. Почитай доки по сет. рендерингу, там подробно все расписано. Запутанно правда немного, но все же.
 
Сверху