1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по созданию сцены в космосе

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 5 апр 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Мне нужно сделать чтобы задний фон звёзд при повороте камеры перемещался как в реальности вместе с объектами. Я поставил текстуру в виде фона но в этом случае при повороте камеры фон стоит на месте и не двигается..... Помогите...

2. Guest

Я это реализовал с помощью наложения тектуры на обратную сторону сферы (вся сцена в сфере). Но если кто знает способ лучше то я с удовольствием им воспользуюсь..

3. Guest

?????????????

4. Solomon

Solomon Активный участник

С нами с:
    03.10.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Kak mne kawitcia. Berew cfery, delaew ee zdarovennoi, vivora4ivaew normali, nanciw material, i animiryew sceny vnytri cferi. Ia ne yveren ecli eto tak, ewe ne proboval.

5. Guest

Достаточно приличное зв. небо можно
    слепить cл. образом:

геосфера r=1000, бох 1х1х1
    скатер n=10000
    LensEffects glow size=0.01

Звезды все одинаковые, но считается очень быстро!
    При использовании нескольких сфер с разными параметрами скатер и глоw получается вполне неплохо!
    А если еще motion blur!

6. LastJedi

LastJedi Активный участник

С нами с:
    12.06.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Специально для этой цели я написал собственный plug-ins, который совершенно бесплатно можно взять у меня на сайте:
    http://www.lastjedioutpost.webzone.ru/Plug-ins/MilkyWay/MilkyWay.htm
    Если будут предложения по улучшению процесса с удовольствием рассмотрю... :)

7. Guest

ПИПОЛ, есть же простейший выход из ситуации - поставить километрах в трех от камеры облако частиц. Наложить на них текстуру сильного белого цвета. Пиклауд что-ли (PCloud) и поставить значение которое нравится - у меня получилось - пальцы оближешь (у ног соседа)
    В общем - при движении размытие очень неплохое.

8. Guest

Cпасибо за плугин. С ним я решил свою проблему.......
    Спасибо всем...

9. Guest

Текстуру в знвайроменте со сферическим наложением...
    В видеопосте - stars...

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей