Render.ru

Вопрос по производительности?

#1
Привет всем завсегдатаям форума!

Возник вопрос, на сколько (примерно) уменьшится время обработки
в Cinema 4D, на стандартных операциях, при использовании
4-х процессорной системы на P4 Xeon, по сравнению с 2-х
процессорной системой, на таких же процессорах.

Интересны как теоретические, так и практические выкладки.

Заранее благодарен.
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#2
это рассматривать как издевательство?
или просто - бытовое глумление над моралью?

а если серьезно - по идее должно скакануть процентов на 40-50, врядли больше.
в этом смысле мне кажется более разумным держать не одну машину о четырех камнях а рендер-ферму, там прирост производительности больше (особенно при использовании двухпроцессорных машин, так как часть ресурсов одного проца все равно система отбирает). т.е. поставь лучше в 100-мегабитной сети еще одну машину на два кирпича и считай через NET-рендер, так быстрее будет

в этом отношении очень показательны голивудские конторы: народ (ILM, Пиксар, DD) может себе позволить хоть какой супер-комп, но все пришли именно к схеме с рендер-фермами. т.е. распределяют задачу рендеринга на хренову кучу относительно слабых рабочих станций
 
#3
На сколько я разбирался с нетрендером, то он распределяет на разные машины разные кадры. А вот не бывает ли так, чтобы несколько машин работали над одним кадром?
 
#4
При рендере на 4 камнях производительность по отношению к 2 возрастет на 80%, но это были не ксеоны.
Я попробовал с теоретическими целями на сервере компании.
А вот на обычной работе во вьюпорте это практически не сказывается, скажу больше я разницы не заметил ВООБЩЕ, так что смысла в такой суперстанции наверно мало. У меня например время изготовления и счета 5\1.
 
Сверху