Render.ru

Вопрос по персонажу.

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#1
Тут некто рассказывает про то, как он делал персонажа : http://www.cgarena.com/freestuff/tutorials/zbrush/chamaro/chamaro.html

У меня возникло недопонимание вот на этом моменте : I sent the Hi-res model to Topogun for retopologizing and achieving a clean topology, then sent the new toplogy to ZBrush and worked on more details in the sculpt

Он не сказал , как он он перенёс весь тот мельчайший скульптинг на вновь импортированную (с ретопологией) модель персонажа. Ведь он сделал это? Иначе зачем он лепил такие мелкие детальки перед тем как сделать ретопологию.

Подскажите пожалуйста, как автор мог решить этот момент, а то сам он ничего не сказал по этому поводу.
 

Чероки

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Помогите с проблемой, я импортирую альфа текстуру, но мне показывает пустую альфа, хотя через фотошоп открыл и все нормально, там есть текстура, пробивал другие, тоже самое, как с этим бороться??
 
Рейтинг
45
#5
2Pacmaniac.
Ты не в точности понял перевод. Он сделал ретопологию высокополигональной модели, но не финальной. А добавлять мельчайшие детали стал уже на ретополоджиной модели. Зачем доводить модель до финала , а потом править глюки прожекта? Нужно ретопологию делать пораньше, когда основные формы готовы.
 
Сверху