Render.ru

вопрос по форматированию текста

#1
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как в CorelDRAW 11 избавиться от растяжения коротких строк простого текста при выравнивании его по ширине (Full Alignment) ?

Заранее благодарен.
 
#2
во-первых, я не понимаю смысл использования Full alignment в простом (наверное - артистик) тексте!!! Или я чего-то не понимаю... : (((
соответственно - может быть речь идет все-таки о "параграф-тексте"??? тогда встречный вопрос - ты не путаешь Full и Force Full ???????
 
#3
да, речь идет о "параграф-тексте"..
к сожалению методы выравнивания Full и Force Full работают СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНО (что само по себе очень странно)- они полностью выравнивают текст по ширине, ужасно растягивая короткие строки.Shmidt wrote:
 
#4
в добавление в первому... почему не устраивает в случае "простого" текста обыкновенное выравнивание по левому или правому краю???
 
#5
В таком случае - раз речь идет о параграф-тексте, я подозреваю, что текст вы не набирали в дро, а копировали-вставляли... а теперь попробуйте в режиме "Full" (не Force Full) после "коротких" строк, просто перенос строки сделать... : )))) и увидите различие все-таки Фулла - и Форсе-Фулла : )))))
 
#6
Shmidt wrote:
>
> В таком случае - раз речь идет о параграф-тексте, я
> подозреваю, что текст вы не набирали в дро, а
> копировали-вставляли... а теперь попробуйте в режиме "Full"
> (не Force Full) после "коротких" строк, просто перенос строки
> сделать... : )))) и увидите различие все-таки Фулла - и
> Форсе-Фулла : )))))


Благодарю вас!
Все отлично выравнивается теперь )
 
Сверху