1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

вопрос по форматированию текста

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 28 апр 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, как в CorelDRAW 11 избавиться от растяжения коротких строк простого текста при выравнивании его по ширине (Full Alignment) ?

Заранее благодарен.

2. Guest

во-первых, я не понимаю смысл использования Full alignment в простом (наверное - артистик) тексте!!! Или я чего-то не понимаю... : (((
    соответственно - может быть речь идет все-таки о "параграф-тексте"??? тогда встречный вопрос - ты не путаешь Full и Force Full ???????

3. Guest

да, речь идет о "параграф-тексте"..
    к сожалению методы выравнивания Full и Force Full работают СОВЕРШЕННО ИДЕНТИЧНО (что само по себе очень странно)- они полностью выравнивают текст по ширине, ужасно растягивая короткие строки.Shmidt wrote:

4. Guest

в добавление в первому... почему не устраивает в случае "простого" текста обыкновенное выравнивание по левому или правому краю???

5. Guest

В таком случае - раз речь идет о параграф-тексте, я подозреваю, что текст вы не набирали в дро, а копировали-вставляли... а теперь попробуйте в режиме "Full" (не Force Full) после "коротких" строк, просто перенос строки сделать... : )))) и увидите различие все-таки Фулла - и Форсе-Фулла : )))))

6. Guest

Shmidt wrote:
    >
    > В таком случае - раз речь идет о параграф-тексте, я
    > подозреваю, что текст вы не набирали в дро, а
    > копировали-вставляли... а теперь попробуйте в режиме "Full"
    > (не Force Full) после "коротких" строк, просто перенос строки
    > сделать... : )))) и увидите различие все-таки Фулла - и
    > Форсе-Фулла : )))))

Благодарю вас!
    Все отлично выравнивается теперь )

7. Guest