Render.ru

Вопрос по файлам maya 2008 и 8.5.

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Я открываю файлы сделанные в 2008 в версии 8.5, чтобы открыть я открываю внчалае wordpad и перебиваю 2008 на 8.5 в нем,
потом когда открываю файл открывается но пишет вот это:
// Warning: Errors have occurred while reading this scene that may result in data loss.
Please check the Script Editor for details. //
и вот это в скрпите ниже // Error: Invalid flag: -jointXray //
Скажите можно его как-нить открывать без этих процедур? И что он мне пишет?)) И у кого 2008 стоит скажите как он работает?), ,он быстрее
или нет и все такое?). Спасибо.
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Кстати если модель открыть перезаписать то потом она норамльно открывается без этих вывесок)
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#3
jointXray, как можно догадаться по названию, отвечает за подсветку костей в shaded режиме. Это фишка новая для Maya2008 (как и подсветка выделенных компонентов, например), вот потому старая версия и ругается наверное.
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Я 2008 не юзал. А вообще 2008 как? если с 8.5 или 8 сравнивать? Я когда модели из него переписываю на 8.5 они в размере уменьшаются
процентов на 40, это информация о подсветке столько жрет)?
 

Helicooper

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
есть простой способ отрывать файлы новых версий:
File -> Open Scene [options]
ставим галочку Ignore Version
наслаждаемся
 

Сергей Трофимов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
установил мая 2008 но в ней нет файла справки-говорят что это обрезанная версия. что можно сделать-ге скачать файл и как его установить в майю
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Сергей Трофимов
Вот здесь on-line версия документации для Maya 2008, а вот где ее найти отдельно... Я так думаю стоит поискать оригинальный образ DVD диска и все дела эти установить с него.
 

Сергей Трофимов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
спасибо-я еще хочу вот что узнать-насколько может быть обрезанной версия и можно ли в ней работать. или там только хелпа нет ? у меня maya 2008 extented и как узнать точно что это за версия
 

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#11
Самая полная версия называется unlimited, на ней у тебя должны стоять модули hair, fur, ncloth, painteffects и т.д. на более низких их нет.
 
Сверху