1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Вопрос по Dymamicd

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 7 авг 2001.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Ув. господа!
    Помогите! Замучался! Изучаю Майю по книге "Майя комплет" дошел до динамики. Делаю упражнение с катапультой. Суть в следующем. Делаю цилиндр. Масштабирую - делаю доску. сверху помещаю сферу. Делаю сферу пассивным твердым телом. А потом в гипершаде привязываю сферу к цилиндру. Моментом сфера деформируется - растягивается вдоль цилиндра.
    Это происходит только после представления сферы твердым телом. Что делать? Может это глюк?

2. Guest

Похоже, все так и должно быть.
    Изучение динамики "методом тыка" вряд ли приведет к положительному результату. Особенности сложных технологий заключаются в том. что сначала нужно четко понять задачу. потом путь ее решения. и только потом начинать что-то делать..А то так и будешь "Ё-мое, что ж я сделал?"

3. Guest

Это понятно, но я изучаю по книге. Хотя в ней тоже полно ошибок. А за ответ """"Спасибо"""".

4. Guest

сделай Freeze Transformations для цилиндра после того как его растянул

5. Guest

Полностью согласен с Злыднем... если будешь делать все тупо (даже по книге), мало в чем разберешся. Нужно копать, понять для чего делается каждая операция, читать хелп в конце концов если чего не понял! (это сложно?) Самое интересное что вопрос вызван уже не по какой-нить книге на "заморском языке" а по книге, написаной очень доступным языком для многих начинающих майщиков!!!
    Тогда спрашивается РЕБЯТА МОЖЕТ ВАС ДУМАТЬ ЕЩЕ НАДО УЧИТЬ?

Да простят меня силы небесные...

6. Guest

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

7. Guest

Какой Умный, слушай! Когда твое сообщение получил даже экран засветился!
    Ребята! Я вопрос задал! Не хотите отвечать ПО СУЩЕСТВУ не недо! Оставьте свои комментарии при себе.

8. Guest

Какой Умный, слушай! Когда твое сообщение получил даже экран засветился!
    Ребята! Я вопрос задал! Не хотите отвечать ПО СУЩЕСТВУ не надо! Оставьте свои комментарии при себе!
    ЗЫ. Можно подумать (это к George) что у тебя (ВАС) все получалось с первого раза.

9. Guest

Слышь, George, он ВОПРОС задал...Может поставим ему бюст на родине героя? Умные люди говорят, что правильно заданный вопрос содержит в себе 80 процентов ответа.И это правильно. Потому что всякий вопрос сначала должен созреть внутри тебя, помучится нужно, литературку почитать, тогда и получится умный вопрос, проблема, с которой и повозиться не зазорно...А то не подумавши лезем с голой ж-пой на пулемет. а потом как подорванные ищем, кто бы гемморой вылечил..Да еще и обидки раскидываем веером...

10. Guest

Трепло

11. Guest

Ты че, мужик, никак обиделся?

12. Guest

Согласно правилам - за "неуважение к участникам формума".
    Хорошобы вы просто дали ответ на вопрос - и все.
    Для подобной критики - пользуйтесь форумом "Общение для 3D-болтунов"

moderator

P.S. Спасибо Ghost за выдержку.

13. Guest

Трепло

14. Сваричевский Станислав

Сваричевский Станислав Administrator

С нами с:
    18.10.1999
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    30.111
    Это будет хорошо, если вся подсетка *dialup.mtu-net.ru, будет отключена от всех форумов? Из-за одного человека пострадают многие.

Злыдень - пожалуйста не нужно превращать форум в помойку.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей