Render.ru

Вопрос по динамике

Eh_Temka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Я программист, пишу плагины, поэтому в тонкостях и толстостях Maya не силен. Может мой вопрос глупый, но все-таки огромная просьба...
Как сделать в динамике, чтобы объекты, в ней участвующие, не сталкивались друг с другом, а пролетали сквозь друг друга? Я думаю, что так динамика будет просчитываться быстрее.
 

Eh_Temka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Побеспокою еще немного... Когда используешь одну силу и объекты к этой силе, все нормально, но если оспользовать несколько сил к разным объектам, то объекты все равно сталкиваются, не смотря на Collisions = off...
 

Eh_Temka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Такая ситуация: Беру объекты, присоединяю их к радиальному полю radial1. Потом беру другие объекты и соединяю их с другим полем radial2. Все collisions отключены, а объекты одного поля все равно сталкиваются с объектами другого поля...
 

Eh_Temka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо огромное. Действительно я включал кеширование. Теперь все Ок.
 

dok 14065

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
привет кто подскажет как при помощи динамики мягких тел сделоть объект похожим на ткань не используя Cloth. И второй вопрос к Eh_Temka если с Mel - ом дружеш подскажи как написать чтобы объект при деформации сам в себя не залазил не применяя динамикую
 
Сверху